Номер Название Даты Описей Дел
ф.2 Канцелярия нижегородского губернатора 1796-1917 10 15072 из 17202
ф.3 Канцелярия нижегородского, казанского, симбирского, саратовского и пензенского генерал-губернатора 1825-1828 2 832 из 833
ф.5 Нижегородское губернское правление 1796-1918 15 20264 из 47037
ф.6 Абабковское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1873-1917 1 17 из 17
ф.10 Ворсменское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1885-1916 1 86 из 86
ф.11 Детковское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1861-1917 1 117 из 116
ф.13 Кубинцевское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1861-1917 2 771 из 771
ф.16 Лысковское волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1857-1917 4 1435 из 1432
ф.19 Павловское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1861-1917 2 1140 из 1134
ф.20 Трофимовское волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1841-1892 1 212 из 168
ф.21 Фокинское волостное правление Васильского уезда Нижегородской губернии 1861-1917 1 14 из 14
ф.23 Чернухинское волостное правление Арзамасского округа Нижегородской палаты государственных имуществ 1839-1866 1 13 из 13
ф.25 Лысковское сельское правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии. 1861-1916 2 336 из 336
ф.26 Кирилловское сельское правление Чернухинской волости Арзамасского округа Нижегородской палаты государственных имуществ 1841-1860 1 35 из 35
ф.27 Нижегородская городская дума Нижегородской губернии 1779-1918 3 117 из 4194
ф.30 Нижегородская городская управа 1829-1917 14 9366 из 24552
ф.31 Балахнинская городская управа Нижегородской губернии 1871-1917 2 2080 из 2080
ф.33 Ардатовское городническое правление (г. Ардатов, Нижегородской губернии) 1855-1863 1 4 из 4
ф.34 Васильское городническое правление (г. Василь, Нижегородской губернии). 1781-1859 1 195 из 195
ф.35 Княгининское городническое правление (г. Княгинин, Нижегородской губернии) 1784-1861 1 18 из 16
ф.36 Лукояновское городническое правление (г. Лукоянов, Нижегородской губернии) 1827-1866 1 5 из 5
ф.37 Сергачское городническое правление (г. Сергач, Нижегородской губернии) 1813-1859 1 17 из 17
ф.38 Нижегородская ремесленная управа (г. Нижний Новгород) 1840-1918 1 71 из 71
ф.39 Нижегородская мещанская управа (г. Нижний Новгород) 1861-1918 1 1557 из 1543
ф.40 Арзамасская мещанская управа Нижегородской губернии 1914-1918 1 9 из 9
ф.41 Балахнинская мещанская управа Нижегородской губернии. 1868-1918 1 127 из 118
ф.42 Нижегородская губернская земская управа 1860-1918 6 5223 из 5196
ф.43 Нижегородская уездная земская управа Нижегородской губернии 1865-1918 5 3744 из 3690
ф.44 Арзамасская уездная земская управа Нижегородской губернии 1873-1916 1 16 из 16
ф.45 Балахнинская уездная земская управа Нижегородской губернии 1862-1918 3 1119 из 1118
ф.46 Васильская уездная земская управа Нижегородской губернии 1872-1918 2 445 из 443
ф.47 Горбатовская уездная земская управа Нижегородской губернии 1866-1918 2 763 из 763
ф.48 Княгининская уездная земская управа Нижегородской губернии 1875-1915 1 13 из 13
ф.49 Лукояновская уездная земская управа Нижегородской губернии 1883-1906 1 99 из 95
ф.50 Макарьевская уездная земская управа Костромской губернии 1865-1918 3 2379 из 2378
ф.52 Нижегородская губернская врачебная управа 1790-1865 2 1040 из 1040
ф.58 Нижегородская контрольная палата 1866-1918 1 186 из 186
ф.60 Нижегородская казенная палата 1780-1920 14 18706 из 23885
ф.62 Нижегородский губернский комитет по уравнению натуральных повинностей. 1841-1852 1 50 из 50
ф.63 Нижегородское губернское акцизное управление 1862-1918 4 1858 из 1860
ф.64 Нижегородское губернское присутствие 1861-1918 9 9869 из 16131
ф.65 Балахнинское уездное по питейным делам присутствие (г. Балахна, Нижегородской губернии) 1900-1901 1 2 из 2
ф.66 Нижегородское губернское по крестьянским делам присутствие 1861-1892 7 12010 из 30140
ф.67 Балахнинское уездное по крестьянским делам присутствие (г. Балахна, Нижегородской губернии) 1847-1897 2 454 из 453
ф.68 Горбатовское уездное по крестьянским делам присутствие (г. Горбатов, Нижегородской губернии). 1875-1888 1 36 из 36
ф.69 Лукояновское уездное по крестьянским делам присутствие (г. Лукоянов, Нижегородской губернии) 1875-1890 1 1375 из 1373
ф.70 Семеновское уездное по крестьянским делам присутствие (г. Семенов, Нижегородской губернии) 1871-1890 3 2215 из 2217
ф.71 Нижегородское губернское по особым земским делам присутствие 1851-1875 2 149 из 149
ф.72 Нижегородское по земским и городским делам присутствие 1890-1917 3 3211 из 3188
ф.74 Нижегородское губернское по квартирному налогу присутствие 1905-1911 1 7 из 7
ф.75 Нижегородское губернское по промысловому налогу присутствие 1898-1917 1 942 из 942
ф.76 Нижегородское уездное раскладочное присутствие (г. Нижний Новгород, Нижегородской губернии) 1904-1914 1 31 из 31
ф.77 Ардатовское уездное раскладочное присутствие (г. Ардатов, Нижегородской губернии) 1888-1908 1 10 из 10
ф.78 Арзамасское уездное раскладочное присутствие (г. Арзамас, Нижегородской губернии). 1906-1912 1 13 из 8
ф.79 Балахнинское уездное раскладочное присутствие (г. Балахна, Нижегородской губернии) 1906-1914 1 19 из 19
ф.80 Княгининское уездное раскладочное присутствие (г.Княгинин, Нижегородской губернии). 1907-1913 1 3 из 3
ф.81 Макарьевское уездное раскладочное присутствие (г.Макарьев, Нижегородской губернии) 1906-1906 1 1 из 1
ф.83 Нижегородское губернское податное присутствие 1885-1898 1 206 из 206
ф.84 Податной инспектор 1 участка г. Н. Новгорода 1897-1917 1 164 из 164
ф.85 Податной инспектор 2 участка г. Н. Новгорода 1906-1915 1 9 из 9
ф.86 Податной инспектор 3 участка г. Н. Новгорода 1903-1910 1 32 из 32
ф.87 Податной инспектор 4 участка г. Н. Новгорода 1909-1917 1 150 из 149
ф.88 Податной инспектор 5 участка г. Н. Новгорода 1918-1918 1 46 из 46
ф.89 Податной инспектор 6 участка г. Н. Новгорода 1916-1918 1 606 из 606
ф.90 Податной инспектор 7 участка г. Н. Новгорода 1917-1917 1 35 из 35
ф.91 Податной инспектор 1 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1897-1910 1 161 из 161
ф.92 Горбатовское уездное раскладочное присутствие (г. Горбатов, Нижегородской губернии) 1886-1917 1 9 из 9
ф.93 Податной инспектор Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1885-1916 2 168 из 168
ф.94 Податной инспектор 1 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1902-1914 1 130 из 130
ф.96 Нижегородский приказ общественного призрения 1781-1885 2 408 из 395
ф.97 Лукояновское уездное раскладочное присутствие (г. Лукоянов, Нижегородской губернии). 1899-1908 1 8 из 8
ф.98 Васильское уездное раскладочное присутствие (г. Василь, Нижегородской губернии). 1906-1907 1 4 из 4
ф.99 Нижегородская судоходная расправа 1842-1872 1 441 из 441
ф.100 Нижегородский губернский казенных дел стряпчий. 1829-1868 1 18 из 18
ф.101 Арзамасский уездный стряпчий Нижегородской губернии 1781-1868 2 1287 из 1294
ф.102 Ардатовский уездный стряпчий Нижегородской губернии 1833-1869 1 31 из 31
ф.103 Балахнинский уездный стряпчий Нижегородской губернии 1809-1869 1 78 из 78
ф.104 Васильский уездный стряпчий Нижегородской губернии 1849-1869 1 32 из 32
ф.106 Лукояновский уездный стряпчий Нижегородской губернии 1837-1869 1 22 из 22
ф.107 Макарьевский уездный стряпчий Нижегородской губернии 1850-1869 1 64 из 64
ф.108 Нижегородский уездный стряпчий Нижегородской губернии 1827-1869 1 259 из 259
ф.109 Семеновский уездный стряпчий Нижегородской губернии 1845-1867 1 18 из 18
ф.110 Сергачский уездный стряпчий Нижегородской губернии 1831-1869 1 118 из 118
ф.111 Княгининская городовая ратуша Нижегородской губернии 1800-1800 1 11 из 11
ф.112 Лукояновская городовая ратуша Нижегородской губернии 1833-1866 1 291 из 291
ф.113 Макарьевская городовая ратуша Нижегородской губернии 1800-1803 2 27 из 26
ф.114 Сергачская городовая ратуша Нижегородской губернии 1830-1865 1 206 из 206
ф.118 Арзамасский городовой магистрат (г. Арзамас, Нижегородской губернии) 1779-1866 4 4210 из 4199
ф.119 Балахнинский городовой магистрат (г. Балахна, Нижегородской губернии) 1733-1866 3 2145 из 2140
ф.120 Васильский городовой магистрат (г.Василь, Нижегородской губернии) 1781-1866 2 552 из 552
ф.121 Горбатовский городовой магистрат (г. Горбатов, Нижегородской губернии). 1805-1866 2 394 из 395
ф.122 Княгининский городовой магистрат (г.Княгинин, Нижегородской губернии) 1800-1871 2 255 из 984
ф.123 Макарьевский городовой магистрат (г.Макарьев, Нижегородской губернии) 1800-1866 2 596 из 595
ф.124 Семеновский городовой магистрат (г.Семенов, Нижегородской губернии). 1801-1866 2 865 из 856
ф.126 Арзамасский словесный суд Нижегородской губернии 1847-1869 1 33 из 33
ф.127 Ардатовский словесный суд Нижегородской губернии 1843-1868 1 30 из 30
ф.128 Балахнинский словесный суд Нижегородской губернии 1766-1866 1 190 из 190
ф.129 Васильский словесный суд Нижегородской губернии 1839-1869 1 35 из 35
ф.130 Горбатовский словесный суд Нижегородской губернии 1856-1869 1 23 из 23
ф.131 Княгининский словесный суд Нижегородской губернии 1827-1864 1 20 из 20
ф.132 Семеновский словесный суд Нижегородской губернии 1846-1866 1 29 из 29
ф.133 Нижегородский совестной суд 1781-1917 2 584 из 582
ф.134 Нижегородский сиротский суд Нижегородской губернии 1780-1918 3 463 из 2446
ф.135 Балахнинский сиротский суд Нижегородской губернии 1780-1918 2 1428 из 1421
ф.136 Судебный следователь Нижегородского окружного суда 2 участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии 1906-1906 1 1 из 1
ф.137 Семеновский сиротский суд Нижегородской губернии 1829-1917 2 349 из 349
ф.138 Арзамасский сиротский суд Нижегородской губернии. 1829-1839 1 2 из 2
ф.139 Княгининский сиротский суд Нижегородской губернии 1827-1841 1 3 из 3
ф.140 Васильский сиротский суд Нижегородской губернии 1838-1863 1 4 из 4
ф.141 Ардатовский нижний земский суд Нижегородской губернии 1801-1863 1 39 из 39
ф.142 Арзамасский нижний земский суд Нижегородской губернии 1780-1863 4 140 из 220
ф.143 Балахнинский нижний земский суд Нижегородской губернии 1799-1867 2 664 из 665
ф.144 Васильский нижний земский суд Нижегородской губернии 1780-1822 1 26 из 26
ф.145 Горбатовский нижний земский суд Нижегородской губернии 1801-1963 1 27 из 27
ф.146 Княгининский нижний земский суд Нижегородской губернии 1780-1862 1 215 из 215
ф.148 Макарьевский нижний земский суд Нижегородской губернии 1794-1863 1 75 из 75
ф.149 Нижегородский нижний земский суд Нижегородской губернии 1786-1862 1 224 из 224
ф.150 Семеновский нижний земский суд Нижегородской губернии 1780-1870 3 32 из 3464
ф.151 Сергачский нижний земский суд Нижегородской губернии 1782-1867 2 83 из 83
ф.152 Ардатовский уездный суд Нижегородской губернии 1782-1868 3 3594 из 3593
ф.153 Арзамасский уездный суд Нижегородской губернии 1779-1869 4 2767 из 7314
ф.154 Балахнинский уездный суд Нижегородской губернии 1780-1869 2 1209 из 1209
ф.155 Васильский уездный суд Нижегородской губернии 1780-1869 2 290 из 2782
ф.156 Горбатовский уездный суд Нижегородской губернии 1783-1869 3 964 из 995
ф.157 Княгининский уездный суд Нижегородской губернии. 1776-1867 2 3489 из 3492
ф.158 Лукояновский уездный суд Нижегородской губернии 1779-1869 4 2195 из 2195
ф.159 Макарьевский уездный суд Нижегородской губернии 1780-1869 2 1550 из 1552
ф.160 Семеновский уездный суд Нижегородской губернии 1797-1869 1 1006 из 1006
ф.161 Сергачский уездный суд Нижегородской губернии 1779-1867 3 5935 из 5928
ф.162 Нижегородский уездный суд Нижегородской губернии 1780-1869 3 1699 из 1707
ф.163 Больше-Песошнинский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1873-1915 1 754 из 754
ф.165 Детковский волостной суд Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1897-1915 1 170 из 170
ф.166 Судебный следователь 1 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии 1863-1866 1 12 из 12
ф.167 Юрасовский волостной суд Семеновского уезда Нижегородской губернии 1894-1896 1 2 из 2
ф.168 Лысковский волостной суд Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1889-1917 3 3665 из 4775
ф.169 Городецкий волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1874-1914 1 4 из 4
ф.171 62-ой пехотный запасный батальон (г. Нижний Новгород). 1914-1915 1 5 из 5
ф.172 Покровский волостной суд Нижегородского уезда Нижегородской губернии. 1914-1917 1 31 из 31
ф.173 Панинский волостной суд Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1901-1901 1 1 из 1
ф.174 Трофимовский волостной суд Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1890-1892 1 62 из 62
ф.175 Хвостиковский волостной суд Семеновского уезда Нижегородской губернии 1900-1911 1 2 из 2
ф.176 Нижегородская губернская палата уголовного суда. 1785-1869 3 1343 из 1378
ф.177 Нижегородская губернская палата гражданского суда 1775-1869 3 2291 из 13795
ф.178 Нижегородский окружной суд 1861-1917 4 312 из 10014
ф.179 Канцелярия прокурора Нижегородского окружного суда 1866-1917 5 4003 из 3998
ф.180 Нижегородский губернский прокурор 1798-1869 2 514 из 513
ф.181 Помощник присяжного поверенного Полидоров. 1891-1900 1 397 из 398
ф.182 Помощник присяжного поверенного Малиновский П.П. 1910-1915 1 287 из 285
ф.183 Уездный член Нижегородского окружного суда по Семеновскому уезду Нижегородской губернии. 1890-1917 1 179 из 179
ф.184 Городской судья г. Васильсурска Нижегородской губернии. 1892-1897 1 32 из 32
ф.185 Городской судья г. Балахны Нижегородской губернии 1890-1916 1 69 из 69
ф.186 Городской судья г. Семенова Нижегородской губернии 1890-1917 3 91 из 91
ф.187 Мировой судья 1 участка г. Н. Новгорода 1865-1915 1 103 из 103
ф.188 Мировой судья 2 участка г. Н. Новгорода 1870-1917 1 111 из 110
ф.189 Мировой судья 3 участка г. Н. Новгорода 1869-1917 1 68 из 67
ф.190 Мировой судья 4 участка г. Н. Новгорода 1869-1915 1 78 из 78
ф.192 Мировой судья 6 участка г. Н. Новгорода 1893-1916 1 19 из 19
ф.193 Мировой судья 7 участка г. Н. Новгорода 1910-1916 1 2 из 2
ф.194 Мировой судья 8 участка г. Н. Новгорода 1872-1890 1 44 из 16
ф.195 Ветлужский форшмейстер Костромского обер-форшмейстера. 1810-1823 1 3 из 3
ф.197 Удельный депутат по Балахнинскому и Семеновскому уездам Нижегородской губернии 1859-1859 1 1 из 1
ф.198 Островский волостной исполнительный комитет Временного правительства (Княгининского уезда Нижегородской губернии) 1917-1917 1 1 из 1
ф.199 Мировой судья 5 участка Нижегородского мирового судебного округа Нижегородской губернии 1869-1912 1 143 из 144
ф.200 Мировой судья 6 участка Нижегородского мирового судебного округа Нижегородской губернии 1869-1916 1 186 из 167
ф.201 Мировой судья 7 участка Нижегородского мирового судебного округа Нижегородской губернии 1869-1917 1 36 из 36
ф.202 Мировой судья 8 участка Нижегородского мирового судебного округа Нижегородской губернии 1872-1889 1 31 из 31
ф.203 Мировой судья 3 участка Ардатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии 1869-1869 1 1 из 1
ф.204 Мировой судья 1 участка Балахнинского мирового судебного округа Нижегородской губернии (г. Балахна). 1869-1890 1 344 из 344
ф.205 Мировой судья 1 участка Горбатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии (г. Горбатов). 1853-1889 1 37 из 36
ф.206 Мировой судья 2 участка Горбатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии (с. Солонское) 1870-1890 1 37 из 37
ф.207 Мировой судья 3 участка Горбатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии (с. Елизарово). 1870-1889 1 38 из 38
ф.208 Мировой судья 4 участка Горбатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии (с. Павлово). 1869-1879 1 8 из 8
ф.209 Мировой судья 2 участка Балахнинского мирового судебного округа Нижегородской губернии (с. Гордеевка). 1870-1890 1 125 из 125
ф.210 Мировой судья 3 участка Балахнинского мирового судебного округа Нижегородской губернии (с. Городец). 1869-1890 1 426 из 426
ф.211 Мировой судья 1 участка Лукояновского мирового судебного округа Нижегородской губернии 1866-1890 1 78 из 79
ф.212 Мировой судья 3 участка Лукояновского мирового судебного округа Нижегородской губернии 1869-1890 1 19 из 19
ф.213 Мировой судья 1 участка Семеновского мирового судебного округа Нижегородской губернии. 1862-1917 1 308 из 308
ф.214 Мировой судья 2 участка Семеновского мирового судебного округа Нижегородской губернии 1869-1891 1 40 из 40
ф.215 Мировой судья 3 участка Семеновского мирового судебного округа Нижегородской губернии 1869-1889 1 199 из 197
ф.216 Нижегородский городской съезд мировых судей 1865-1917 1 280 из 274
ф.217 Бурцевское волостное попечительство по призрению семейств нижних чинов и ратников ополчения, призванных по мобилизации (Балахнинский уезд Нижегородской губернии). 1914-1918 1 1 из 1
ф.218 Съезд мировых судей Лукояновского мирового судебного округа Нижегородской губернии. 1871-1890 2 42 из 42
ф.219 Съезд мировых судей Семеновского мирового судебного округа Нижегородской губернии 1864-1890 1 324 из 326
ф.220 Судебный следователь Нижегородского окружного суда 1 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1905-1905 1 1 из 1
ф.221 Судебный следователь Нижегородского окружного суда 2 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1874-1916 1 6 из 6
ф.222 Судебный следователь Нижегородского окружного суда 1 участка Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1867-1867 1 1 из 1
ф.223 Судебный следователь 2 участка Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1865-1865 1 1 из 1
ф.224 Судебный следователь Нижегородского окружного суда 1-го участка Сергачского уезда Нижегородской губернии 1879-1909 1 2 из 2
ф.225 2-й Военно-конский участок Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1899-1910 1 3 из 3
ф.226 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Малехонова А.Д. в г. Н. Новгороде 1901-1902 1 3 из 3
ф.227 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Лапина П.И. в г. Н. Новгороде 1891-1891 1 1 из 1
ф.228 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Чернова Г.И. в г. Н. Новгороде 1884-1894 1 192 из 192
ф.229 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Лапшина М.Н. в г. Н. Новгороде 1900-1900 1 2 из 2
ф.230 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Казачкова С.Н. в г. Н. Новгороде 1898-1901 1 3 из 3
ф.232 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Торсуева Н.И. в г. Н. Новгороде 1898-1899 1 8 из 8
ф.233 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Синицина И.Г. в г. Н. Новгороде 1911-1911 1 1 из 1
ф.234 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Печенева М.И. в г. Н. Новгороде 1905-1905 1 1 из 1
ф.235 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Прядилова М.И. в г. Н. Новгороде 1901-1901 1 2 из 2
ф.236 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Мошкова Ф.П. в г. Н. Новгороде 1911-1911 1 1 из 1
ф.237 Судебный пристав при съезде мировых судей Макарьевского мирового судебного округа Нижегородской губернии 1881-1882 1 2 из 2
ф.238 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Фаринского Н.И. 1892-1893 1 4 из 4
ф.239 Уполномоченный Министерства земледелия Ф.Ф. Гольцгауэр 1917-1917 1 20 из 20
ф.240 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Вихирева И.П. в г. Н. Новгороде 1893-1893 1 1 из 1
ф.241 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Везломцева Н.И. в г. Н. Новгороде 1897-1897 1 1 из 1
ф.242 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Аникина Я.А. в г. Н. Новгороде 1898-1899 1 1 из 1
ф.243 Мировой посредник 1 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии 1871-1874 1 4 из 4
ф.244 Мировой посредник 1 участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии. 1865-1871 1 3 из 3
ф.245 Мировой посредник 1 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии. 1861-1874 1 29 из 29
ф.246 Мировой посредник 2 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии. 1861-1869 1 31 из 31
ф.247 Мировой посредник 3 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1861-1874 1 21 из 21
ф.248 Посредник по размежеванию земель 1 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1854-1854 1 1 из 1
ф.249 Посредник по размежеванию земель 2 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии. 1854-1862 1 2 из 2
ф.250 Нижегородский губернский земельный комитет Временного правительства 1917-1917 1 46 из 46
ф.251 Мировой посредник 1 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1861-1870 1 127 из 127
ф.252 Мировой посредник 2 участка Нижегородского уезда 1840-1872 1 151 из 152
ф.253 Мировой посредник 1 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии 1861-1874 1 85 из 85
ф.254 Мировой посредник 2 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии 1861-1874 1 68 из 68
ф.255 Мировой посредник 3 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии. 1861-1869 1 17 из 17
ф.257 Земский начальник 1 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии. 1891-1913 1 3 из 3
ф.258 Соединительный съезд мировых посредников Семеновского и Балахнинского уездов Нижегородской губернии. 1864-1874 1 65 из 65
ф.264 Посредник по размежеванию земель Нижегородского уезда Нижегородской губернии. 1839-1850 1 33 из 33
ф.280 Семеновская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии 1907-1917 1 817 из 813
ф.282 Островский волостной земельный комитет Княгининского уезда Нижегородской губернии. 1917-1917 1 1 из 1
ф.283 Васильсурский уездный земельный комитет Нижегородской губернии. 1917-1917 1 3 из 3
ф.284 Макарьевская уездная милиция Временного правительства. 1917-1917 1 2 из 2
ф.285 Лукояновская уездная по делам о выборах в Учредительное собрание комиссия. 1917-1917 1 1 из 1
ф.286 Княгининский уездный комиссар Временного правительства. 1917-1917 1 3 из 3
ф.287 Нижегородская городская по делам о выборах в Учредительное собрание комиссия. 1917-1917 1 1 из 1
ф.288 Ошминское сельское правление Ветлужского уезда Костромской губернии (Костромской палаты государственных имуществ) 1863-1863 1 3 из 3
ф.289 Земский начальник 2 участка Арзамасского у. Нижегородской губернии. 1911-1911 1 10 из 10
ф.291 Земский начальник 2 участка Васильского уезда Нижегородской губернии. 1894-1899 1 57 из 57
ф.292 Земский начальник 3 участка Васильского уезда Нижегородской губернии (с. Быковка). 1890-1912 1 122 из 122
ф.293 Земский начальник 4 участка Васильского уезда Нижегородской губернии 1870-1916 1 231 из 227
ф.294 Земской начальник 5 участка Васильского уезда Нижегородской губернии 1890-1916 1 213 из 206
ф.295 Земский начальник 1 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1890-1917 2 294 из 294
ф.296 Земский начальник 2 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии. 1890-1917 2 286 из 286
ф.299 Земский начальник 1 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1890-1918 1 78 из 78
ф.300 Земский начальник 2 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1891-1917 1 80 из 80
ф.301 Земский начальник 3 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии (с. Павлово) 1891-1916 1 99 из 99
ф.302 Земский начальник 4 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии (с. Павлово) 1891-1917 2 236 из 236
ф.303 Земский начальник 5 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии. 1892-1916 1 81 из 81
ф.304 Земский начальник 5 участка Сергачского уезда Нижегородской губернии. 1891-1911 1 6 из 6
ф.305 Земский начальник 3 участка Сергачского уезда Нижегородской губернии. 1891-1912 1 3 из 4
ф.306 Земский начальник 2 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии. 1891-1911 1 6 из 6
ф.307 Земский начальник 4 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии. 1911-1911 1 2 из 2
ф.308 Земский начальник 5 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии. 1891-1906 1 3 из 3
ф.309 Земский начальник 4 участка Княгининского уезда Нижегородской губернии. 1891-1909 1 30 из 30
ф.310 Земский начальник 3 участка Княгининского уезда Нижегородской губернии. 1891-1909 1 22 из 22
ф.311 Земский начальник 1 участка Княгининского уезда Нижегородской губернии. 1891-1899 1 38 из 38
ф.312 Земский начальник 1 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии. 1891-1911 1 6 из 6
ф.313 Земский начальник 2 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии. 1906-1911 1 2 из 2
ф.314 Земский начальник 3 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии. 1911-1916 1 3 из 3
ф.315 Земский начальник 4 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии. 1911-1912 1 5 из 4
ф.316 Земский начальник 5 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии. 1891-1911 1 4 из 4
ф.317 Земский начальник 1 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии. 1890-1917 1 142 из 142
ф.318 Земский начальник 2 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии. 1890-1917 1 223 из 223
ф.319 Земский начальник 3 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии. 1890-1917 1 368 из 363
ф.320 Земский начальник 4 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии. 1890-1917 1 213 из 212
ф.321 Земский начальник 5 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии. 1892-1917 1 322 из 319
ф.322 Земский начальник 1 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии. 1890-1917 1 899 из 901
ф.323 Земский начальник 2 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии. 1900-1916 1 635 из 646
ф.324 Земский начальник 3 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии. 1890-1915 1 617 из 2024
ф.325 Земский начальник 4 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии. 1890-1917 1 761 из 761
ф.326 Балахнинский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии. 1890-1917 2 652 из 2415
ф.328 Горбатовский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии. 1890-1917 2 880 из 880
ф.329 Лукояновский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии. 1911-1912 1 456 из 446
ф.330 Нижегородский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии. 1890-1918 4 819 из 5071
ф.331 Семеновский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии 1890-1918 2 4322 из 4314
ф.333 1862-1917 Арзамасское уездное полицейское управление Нижегородской губернии 1863-1917 4 856 из 1381
ф.334 Балахнинское уездное полицейское управление Нижегородской губернии 1837-1917 5 286 из 1834
ф.337 1862-1917 Княгининское уездное полицейское управление Нижегородской губернии 1862-1913 2 1 из 24
ф.342 Нижегородское городское полицейское управление Нижегородской губернии 1828-1917 7 4647 из 5121
ф.369 Полянская волостная земская управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 1 из 1
ф.373 Бортновская волостная земская управа Ковернинского уезда Костромской губернии 1917-1917 1 5 из 5
ф.378 Хохломская волостная земская управа Семеновского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 6 из 6
ф.383 Богоявленская волостная земская управа Семеновского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 1 из 1
ф.386 Нижегородская губернская тюремная инспекция 1908-1917 11 102 из 2730
ф.390 Нижегородская пароходно-конвойная команда 1875-1875 1 2 из 1
ф.396 Зиняково-Смольковское волостное правление Семеновского уезда 1887-1928 1 1 из 1
ф.431 Нижегородский областной военно-промышленный комитет 1914-1918 1 434 из 434
ф.432 Нижегородский биржевой военно-промышленный комитет 1915-1918 1 598 из 598
ф.433 Механический завод Нижегородского биржевого общества (по изготовлению снарядов и бомб). 1915-1917 2 126 из 154
ф.441 Заводское совещание Нижегородского района 1915-1918 1 836 из 844
ф.448 Чмутовское волостное правление Горбатовского уезда 1901-1901 1 1
ф.462 Пароходное общество "Самолет" в г. Н. Новгороде 1889-1918 1 132 из 132
ф.470 Нижегородское агентство акционерного пароходного общества "Иван Любимов и К" 1905-1919 1 370 из 369
ф.472 Нижегородский ярмарочный комитет 1821-1917 2 1582 из 1581
ф.489 Нижегородская ярмарочная контора 1804-1918 2 2350 из 2344
ф.505 Канцелярия директора народных училищ Нижегородской губернии 1810-1915 5 1891 из 3650
ф.506 Канцелярия инспектора народных училищ Нижегородской губернии 1840-1917 2 579 из 579
ф.516 Нижегородский уездный училищный совет Нижегородской губернии 1865-1918 1 282 из 282
ф.518 Нижегородский епархиальный училищный совет 1843-1919 2 716 из 780
ф.519 Нижегородский графа Аракчеева кадетский корпус 1833-1918 2 787 из 785
ф.520 Нижегородская губернская первая мужская гимназия 1809-1918 2 2126 из 2113
ф.521 Нижегородское Владимирское реальное училище 1876-1917 1 1025 из 1025
ф.522 Нижегородский Александровский дворянский институт (им. императора Александра Второго). 1844-1917 1 1371 из 1369
ф.523 Нижегородское среднее механико-техническое училище в г. Н. Новгороде 1890-1918 3 594 из 594
ф.525 Нижегородское Кулибинское ремесленное училище (1871-1918) 1872-1918 2 35 из 110
ф.528 Женская гимназия Е.Т. Хреновской в г. Н. Новгороде 1901-1917 2 167 из 167
ф.529 Нижегородская частная женская гимназия Алендорф 1906-1916 1 14 из 14
ф.530 1899-1918 Нижегородская частная женская гимназия А.В. Торсуевой в г. Н. Новгороде. 1901-1918 1 116 из 115
ф.531 1914-1918 Нижегородская частная женская гимназия Геркен в г. Н. Новгороде 1914-1918 1 71 из 71
ф.532 1905-1919 Нижегородская частная женская гимназия им. А.А. Сусаниной. (Сусанинская женская гимназия А.А. Вишняковой в г. Н. Новгороде). 1905-1917 1 221 из 220
ф.540 Нижегородское Ильинское приходское училище. 1815-1902 1 23 из 23
ф.544 Нижегородское коммерческое училище 1892-1919 1 144 из 144
ф.567 1838-1918 Нижегородская духовная семинария 1798-1917 2 147 из 146
ф.570 Нижегородская духовная консистория, духовные правления и церкви Нижегородской епархии 1713-1946 20 26143 из 48201
ф.578 Благовещенский мужской монастырь в г. Н. Новгороде. 1631-1918 1 367 из 367
ф.597 Макарьевский уездный комиссар Временного правительства (с. Лысково). 1917 1 9 из 9
ф.627 Арзамасский Спасский мужской монастырь 1858-1897 1 4 из 4
ф.638 Больше-Песошнинская волостная земская управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1917-1918 1 3 из 3
ф.641 Арзамасский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии 1776-1912 5 79 из 496
ф.660 Андреевская волостная земская управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1917-1918 1 3 из 3
ф.673 Управление Нижегородского почтово-телеграфного округа 1884-1917 5 3676 из 3712
ф.681 Общество взаимного страхования от огня имуществ в г. Н. Новгороде. 1862-1919 2 1824 из 1824
ф.697 Нотариус Олигер (г. Нижний Новгород) 1869-1918 1 430 из 429
ф.712 Елизаровская волостная земская управа Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1917-1918 1 2 из 2
ф.714 Теряевская волостная земская управа Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 1 из 1
ф.723 Фокинская волостная земская управа Васильского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 1 из 1
ф.744 Нижегородский удельный округ 1771-1918 7 4383 из 9606
ф.759 Новоусадское вотчинное правление графини Скавронской М.И.(1738-1740), гр. Воронцова М.И.(1744-1760), гр. Скавронского П.М.(1784-1788), гр. Литта Е.В.(1800-1823), кн. Багратион Е.П.(1830-1848) Арзамасского уезда Нижегородской губернии 1738-1868 1 159 из 159
ф.766 1857-1885 Карпов Андрей Васильевич, краевед, этнограф 1875-1875 1 2 из 2
ф.781 Воротынская волостная земская управа Васильского уезда Нижегородской губернии 1917-1918 1 1 из 1
ф.782 Детковская волостная земская управа Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 3 из 3
ф.783 Медведовская волостная земская управа Варнавинского уезда Костромской губернии 1917-1917 1 7 из 7
ф.792 Ново-Усадское волостное правление Арзамасского уезда Нижегородской губернии 1913-1917 1 20 из 20
ф.793 Ивановское волостное правление Ардатовского уезда Нижегородской губернии 1863-1917 1 1 из 1
ф.794 Катунская волостная земская управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 2 из 2
ф.795 Бурцевское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1 7 из 7
ф.797 Митрофановское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1861-1918 1 328 из 349
ф.798 Николо-Погостинское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1861-1916 1 1263 из 1260
ф.799 Дуденевское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1864-1864 1 1 из 1
ф.802 Каменское волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1910-1910 1 1 из 1
ф.803 Починковское волостное правление Лукояновского уезда Нижегородской губернии 1862-1866 1 2 из 2
ф.804 Борисо-Польское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1882-1902 1 1 из 1
ф.805 Шелокшанское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1900-1915 1 2 из 2
ф.806 1-ая Красносельская волостная земская управа Арзамасского уезда Нижегородской губернии 1917-1918 1 2 из 2
ф.807 Кирилловское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1871-1875 1 2 из 2
ф.808 Уразовское волостное правление Сергачского уезда Нижегородской губернии 1898-1898 1 1 из 1
ф.810 Борское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии 1864-1869 1 2 из 2
ф.811 Хохломское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии 1862-1918 1 23 из 23
ф.817 Дмитриевская волостная земская управа Варнавинского уезда Костромской губернии 1917-1918 1 5 из 5
ф.818 Моисеевская волостная земская управа Варнавинского уезда Костромской губернии 1917-1917 1 1 из 1
ф.823 Павловская волостная земская управа Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 1 из 1
ф.829 Нижегородская губернская чертежная 1729-1919 15 13162 из 60444
ф.845 Александровское волостное правление Сергачского уезда Нижегородской губернии 1915-1915 1 1 из 1
ф.846 Андреевское волостное правление Васильского уезда Нижегородской губернии 1890-1890 1 1 из 1
ф.847 Больше-Песошнинское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1861-1917 1 1927 из 1940
ф.848 Барановское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1900-1901 1 1 из 1
ф.849 Безводнинское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1910-1917 1 2 из 2
ф.850 Митрофановская волостная земская управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 2 из 2
ф.852 Городецкое волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1861-1916 1 82 из 81
ф.854 Кадницкое волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1904-1904 1 1 из 1
ф.855 Кстовское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 1 из 1
ф.856 Кременковское волостное правление Ардатовского уезда Нижегородской губернии 1892-1892 1 1 из 1
ф.858 Ново-Ликеевское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1911-1911 1 6 из 6
ф.861 Просецкое волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1869-1915 1 8 из 8
ф.862 Пурехское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1869-1915 1 4 из 4
ф.863 Пустынское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1901-1908 1 2 из 2
ф.864 Рожновское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии 1861-1913 1 104 из 104
ф.865 Антоновское волостное правление Васильского уезда Нижегородской губернии 1859-1859 1 1 из 1
ф.866 Теряевское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1894-1913 1 4 из 4
ф.870 Ярымовское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1915-1916 1 1 из 1
ф.916 Нижегородское охранное отделение 1902-1915 4 442 из 442
ф.918 Нижегородское губернское жандармское управление 1821-1928 14 480 из 2948
ф.964 Варнавинское уездное полицейское управление Костромской губернии 1861-1917 3 841 из 1759
ф.968 Медведевское волостное правление Варнавинского уезда Костромской губернии 1912-1917 1 47 из 47
ф.970 Липинское волостное правление Муромского уезда Владимирской губернии (коллекция) 1917-1917 1 1 из 1
ф.981 Осокины, балахнинские купцы-солепромышленники 1728-1792 1 9 из 9
ф.982 Бобарыкины, нижегородские помещики: Софья, Василий, Лукьян Васильевич, Александр, Аграфена (с. Ключищи, Нижегородского уезда) 1815-1857 1 1 из 1
ф.983 Осоргины, муромские помещики: Иван Юрьевич, Борис Иванович, Никита Борисович, Григорий Никитич, Настасья Сергеевна 1627-1773 1 18 из 18
ф.984 Чаадаев Михаил Яковлевич, помещик (с. Хрипуново, Арзамасского уезда, Нижегородской губернии) 1709-1891 1 17 из 17
ф.985 Пестрово, муромские помещики: Николай Егорович, Анна Григорьевна (с. Лазарево, Муромского уезда Владимирской губернии) 1800-1836 1 30 из 30
ф.986 Ногаевы, муромские помещики: Григорий Никитич, Фекла Григорьевна 1763-1812 1 21 из 21
ф.989 1615- Имение Зубатовых (с. Выползово, Нижегородского уезда Нижегородской губернии). Зубатовы: Михаил Иванович, Федор Иванович, Иван Михайлович, Никита Михайлович, Дмитрий Федорович, Василий Федорович, Андрей Федорович, Иван Федорович, Яков Васильевич 1616-1815 1 80 из 80
ф.991 Семетское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1900-1900 1 1 из 1
ф.997 Храмцовский Николай Иванович - историк г. Н. Новгорода 1831-1884 1 12 из 12
ф.1016 Нижегородский губернский епархиальный совет 1917-1927 2 263 из 263
ф.1239 Избылецкое волостное правление Горбатовского уезда 1877-1901 1 4 из 4
ф.1274 Ивановская волостная земская управа Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 3 из 3
ф.1387 Хвостовская волостная земская управа Семеновского уезда Нижегородской губернии 1917-1918 1 14 из 14
ф.1388 Дроздовская волостная земская управа Семеновского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 5 из 5
ф.1400 Выксунская вотчинная контора Шепелевых Ардатовского уезда Нижегородской губернии 1805-1879 1 48 из 48
ф.1403 Арзамасская приказная изба 1608-1706 1 322 из 322
ф.1427 Нижегородский уездный комитет по делам о предоставлении отсрочек военнообязанным (г. Нижний Новгород, Нижегородской губернии). 1915-1918 1 241 из 241
ф.1450 Балахнинская уездная оценочная комиссия (г.Балахна, Нижегородской губернии) 1845-1858 1 3 из 3
ф.1491 Уездный член Нижегородского окружного суда по Сергачскому уезду Нижегородской губернии 1891-1917 1 89 из 89
ф.1517 Ардатовская уездная земская управа Нижегородской губернии 1881-1915 1 12 из 12
ф.1534 Баковское волостное правление Варнавинского уезда Костромской губернии 1868-1917 1 48 из 48
ф.1535 Бриляковское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1904-1917 1 136 из 146
ф.1537 Доскинское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1868-1905 1 3 из 3
ф.1541 Ключевское волостное правление Сергачского уезда Нижегородской губернии 1830-1830 1 1 из 1
ф.1547 Сарлейское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1879-1879 1 1 из 1
ф.1548 Смольковское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1862-1917 2 1407 из 1408
ф.1549 Череватовское волостное правление Ардатовского уезда Нижегородской губернии 1861-1917 1 1 из 1
ф.1553 Решневецкое волостное правление Староконстантиновского уезда Волынской губернии (коллекция) 1850-1850 1 1 из 1
ф.1555 Шалдежское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии 1875-1875 1 1 из 1
ф.1558 Турлиевское волостное правление Кологривского уезда Костромской губернии 1866-1866 1 1 из 1
ф.1569 Шалаевское волостное правление Лукояновского уезда Нижегородской губернии 1869-1869 1 1 из 1
ф.1570 Богоявленское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии 1869-1917 1 147 из 147
ф.1571 Богородское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1895-1915 1 6 из 5
ф.1573 Бешенцевское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1883-1907 1 2 из 2
ф.1575 Юринское волостное правление Васильского уезда Нижегородской губернии 1871-1884 1 2 из 2
ф.1576 Чистопольское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии 1901-1909 1 9 из 9
ф.1577 Байковское волостное правление Лукояновского округа Нижегородской палаты государственных имуществ 1855-1855 1 1 из 1
ф.1578 Терюшевское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1874-1907 1 2 из 2
ф.1579 Сосновское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1907-1907 1 2 из 2
ф.1592 Семеновское уездное по воинской повинности присутствие (г. Семенов, Нижегородской губернии). 1870-1916 2 345 из 339
ф.1593 Варнавинское уездное по воинской повинности присутствие (г. Варнавин, Костромской губернии). 1893-1917 2 357 из 357
ф.1602 Нижегородское губернское рекрутское присутствие 1805-1874 2 153 из 153
ф.1611 1874-1917 Нижегородское губернское по воинской повинности присутствие. 1874-1917 2 707 из 2128
ф.1612 Горбатовское уездное по воинской повинности присутствие (г. Горбатов, Нижегородской губернии) 1864-1917 1 93 из 93
ф.1629 1890-1917 Сергачский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии 1895-1898 1 36 из 36
ф.1630 1890-1917 Княгининский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии 1891-1913 1 85 из 85
ф.1632 1890-1917 Васильский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии 1890-1917 2 489 из 491
ф.1635 1890-1917 Варнавинский уездный съезд земских начальников Костромской губернии 1896-1915 1 20 из 20
ф.1636 1890-1917 Арзамасский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии 1895-1916 1 131 из 131
ф.1669 Судовладелец Шерстнев в г. Н. Новгороде 1916-1916 1 1 из 1
ф.1677 Судовладелец Якимов в г. Н. Новгороде 1917-1917 1 1 из 1
ф.1705 Курмышская 4-классная женская прогимназия Симбирской губернии 1897-1908 1 4 из 4
ф.1712 Казанский округ путей сообщения Министерства путей сообщения 1809-1918 11 3516 из 5977
ф.1719 Пароходное общество "Поставщик" в г. Н. Новгороде 1916-1916 1 1 из 1
ф.1722 Сергачский уездный земский комитет помощи больным и раненым воинам, семьям запасных и ратников (г. Сергач, Нижегородской губернии) 1915-1916 1 1 из 1
ф.1739 Судовладелец Торгунов в г. Н. Новгороде 1916-1916 1 1 из 1
ф.1740 Судовладелец Тальников в г. Н. Новгороде 1916-1916 1 1 из 1
ф.1742 Судовладелец Туманов в г. Н. Новгороде 1916-1916 1 2 из 2
ф.1746 Судовладелец Федорин в г. Н. Новгороде 1917-1917 1 1 из 1
ф.1759 Товарищество судоходства и пароходства Конецкого в г. Н. Новгороде 1916-1916 1 2 из 2
ф.1760 Судовладелец Широков в г. Н. Новгороде 1917-1917 1 1 из 1
ф.1762 Сергачская уездная земская управа Нижегородской губернии 1868-1918 1 19 из 19
ф.1765 Варнавинская уездная земская управа Костромской губернии 1909-1918 1 21 из 21
ф.1768 Нижегородская 4-классная прогимназия Троицкого 1879-1916 1 67 из 67
ф.1805 Ивановское волостное правление Княгининского уезда Нижегородской губернии 1916-1917 1 5 из 5
ф.1822 Комитет Нижегородского ополчения 1812 года 1812-1815 3 294 из 295
ф.1838 Пристав 2 стана Арзамасского уезда Нижегородской губернии 1872-1915 2 15 из 168
ф.1850 Пристав 1 стана Сергачского уезда Нижегородской губернии 1865-1883 1 7 из 7
ф.1851 Полицейский пристав с. Сормово Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1898-1917 2 27 из 187
ф.1864 Штаб-офицер корпуса жандармов Нижегородской губернии 1842-1865 1 15 из 15
ф.1880 Больше-Мурашкинское волостное правление Княгининского уезда Нижегородской губернии 1887-1918 1 90 из 90
ф.1881 Гнилицкое волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1888-1911 1 2 из 2
ф.1882 Нижегородский губернский комиссар Временного правительства 1906-1918 4 136 из 199
ф.1885 Павелковское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1908-1917 1 8 из 8
ф.1886 Урковское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1886-1917 1 12 из 12
ф.1957 Моисеевское волостное правление Варнавинского уезда Костромской губернии 1915-1917 1 8 из 8
ф.1958 Ивановское волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1895-1917 1 32 из 32
ф.1963 Управление Балахнинского уездного воинского начальника Нижегородской губернии 1881-1918 3 113 из 123
ф.2014 Правление акционерного общества "Сормово" (г.Санкт-Петербург) 1894-1917 1 367 из 367
ф.2059 Балахнинский мещанский староста Нижегородской губернии 1805-1874 1 2 из 2
ф.2082 Варшавский политехнический институт (г. Нижний Новгород) 1915-1918 3 2220 из 2220
ф.2115 Римско-католический костел в г. Н. Новгороде 1834-1923 2 23 из 18
ф.2118 Нижегородское городское училище 1899-1909 1 7 из 7
ф.2142 Сергачское рекрутское присутствие (г. Сергач, Нижегородской губернии) 1845-1870 1 20 из 20
ф.2192 Красносельское волостное правление Арзамасского уезда Нижегородской губернии 1911-1917 1 11 из 11
ф.2195 Балахнинское городское по квартирному налогу присутствие (г. Балахна, Нижегородской губернии). 1904-1913 1 2 из 2
ф.2224 Анненковское волостное правление Арзамасского уезда Нижегородской губернии 1897-1897 1 1 из 1
ф.2286 Тепелевское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1867-1867 1 2 из 2
ф.2287 Таможниковское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1873-1873 1 1 из 1
ф.2288 Покровское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1912-1917 1 3 из 3
ф.2290 Ковернинское волостное правление Макарьевского уезда Костромской губернии 1870-1915 1 5 из 5
ф.2294 Козинское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1884-1916 1 5 из 5
ф.2295 Андреевское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1916-1917 1 3 из 3
ф.2337 Трофимовское волостное правление Васильского округа Нижегородской палаты государственных имуществ (Макарьевский уезд Нижегородской губернии) 1846-1865 1 49 из 49
ф.2416 Управление 24-й пехотной дивизии 1911-1912 1 1 из 1
ф.2417 1916-1917 315-й временный военно-санитарный транспорт 1916-1917 1 1 из 1
ф.2418 1911-1918 Вспомогательная сберегательная касса служащих общества для продажи изделий русских металлургических заводов (г. Нижний Новгород) 1911-1911 1 1 из 1
ф.2419 1915-1917 Нижегородский городской продовольственный комитет (г. Нижний Новгород, Нижегородской губернии) 1915-1917 1 2 из 2
ф.2421 1869-1918 Инспектор народных училищ Семеновского уезда Нижегородской губернии 1911-1911 1 1 из 1
ф.2422 1869-1918 Инспектор народных училищ Арзамасского уезда Нижегородской губернии 1911-1916 1 1 из 1
ф.2423 Инспектор казенных училищ Казанского учебного округа 1849-1849 1 1 из 1
ф.2424 Инспектор начальных училищ г. Н. Новгорода 1905-1909 1 4 из 4
ф.2425 1884-1918 Семеновское отделение Нижегородского епархиального училищного совета (г. Семенов Нижегородской губернии) 1898-1917 1 12 из 12
ф.2426 1869-1918 Инспектор народных училищ Горбатовского уезда Нижегородской губернии 1902-1916 1 27 из 26
ф.2427 Поповское одноклассное для старообрядцев сельское училище 1902-1902 1 2 из 2
ф.2432 Торговый дом Гурьева, Склянкина и братьев Карповых в г. Н. Новгороде 1911-1911 1 1 из 1
ф.2433 Мастерская по изготовлению ручных гранат в с. Б. Козино Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1916-1916 1 1 из 1
ф.2434 Техно-химический завод Абросимова и Штольцмана 1878-1882 1 1 из 1
ф.2435 1902-1917 Товарищество Васильсурской писчебумажной фабрики (г. Василь, Нижегородской губернии) 1902-1902 1 1 из 1
ф.2436 Товарищество чугунолитейного и машиностроительного завода Добровых и Набгольц в г. Н. Новгороде 1910-1918 1 5 из 5
ф.2439 Нижегородская судоходная дистанция Нижегородского отделения Казанского округа путей сообщения 1819-1917 2 2 из 16
ф.2446 1870-1918 Арзамасская ремесленная управа Нижегородской губернии 1887-1913 1 3 из 3
ф.2449 1797-1866 Ветлужская городовая ратуша Костромской губернии 1784-1866 4 52 из 727
ф.2450 1765-1866 Балахнинская городовая ратуша Нижегородской губернии 1765-1766 1 3 из 3
ф.2451 1869-1874 Мировой посредник 2 участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии 1871-1871 1 2 из 2
ф.2453 1869-1874 Мировой посредник 2 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии 1865-1865 1 1 из 1
ф.2454 1865-1874 Мировой посредник 1 участка Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1863-1874 1 3 из 3
ф.2457 1857-1861 Особый комитет по учреждению в г. Н. Новгороде выставки сельских произведений губерний: Самарской, Нижегородской, Саратовской, Казанской, Вятской, Симбирской и Пензенской 1857-1861 1 2 из 2
ф.2459 1890-1918 Горбатовский уездный съезд Нижегородской губернии 1910-1911 1 2 из 2
ф.2460 1890-1918 Лукояновский уездный съезд Нижегородской губернии 1899-1918 1 5 из 5
ф.2462 1874-1889 Непременный член Семеновского уездного по крестьянским делам присутствия (г. Семенов, Нижегородской губернии) 1876-1876 1 1 из 1
ф.2463 1874-1889 Непременный член Нижегородского уездного по крестьянским делам присутствия (г. Нижний Новгород, Нижегородской губернии) 1875-1875 1 4 из 4
ф.2465 1904-1907 Потребительское общество служащих Нижегородского земства (г. Нижний Новгород) 1904-1907 1 1 из 1
ф.2469 1896 Мировые судьи 1 и 2 участков Всероссийской выставки в г. Н. Новгороде 1896-1896 1 3 из 3
ф.2470 Строительная и техническая контора Бехли Г.Д. (г. Нижний Новгород) 1917-1917 1 2 из 2
ф.2471 Пароходство и теплоходство наследницы Набатова и торгового дома Ульянова с сыновьями 1913-1913 1 1 из 1
ф.2474 Вагонная мастерская железнодорожной станции Ковров 1913-1913 1 1 из 1
ф.2475 1839-1866 Кирилловская сельская расправа Арзамасского окружного управления Нижегородской палаты государственных имуществ (с.Кирилловка, Выездновской волости Арзамасского уезда Нижегородской губернии) 1842-1842 1 1 из 1
ф.2476 1869-1917 Судебный пристав Нижегородского окружного суда по Сергачскому уезду (г. Сергач, Нижегородской губернии) 1888-1888 1 1 из 1
ф.2477 1869-1889 Судебный пристав съезда мировых судей Семеновского мирового судебного округа Борского участка (с. Бор, Семеновского уезда Нижегородской губернии) 1879-1882 1 2 из 2
ф.2486 1916-1917 Постниковская трудовая кошмовальная артель (с. Постниково, Арзамасского уезда Нижегородской губернии) 1916-1917 1 1 из 1
ф.2487 1916-1917 Панфиловская трудовая кошмовальная артель (с. Панфилово, Арзамасского уезда Нижегородской губернии) 1916-1916 1 1 из 1
ф.2489 1916-1917 Покровская волостная продовольственная управа Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 1 из 1
ф.2493 Центральное бюро по Волжскому соглашению (г. Нижний Новгород) 1912-1912 1 1 из 1
ф.2497 1890- Судебный пристав Нижегородского окружного суда - Лавровский (г. Нижний Новгород 1890-1890 1 1 из 1
ф.2500 Нижегородская уездная продовольственная комиссия Нижегородской губернии 1892-1982 1 1 из 1
ф.2503 Следственная комиссия по делу о лесоистреблениях в Макарьевском уезде (с. Воздвиженское Макарьевского уезда Нижегородской губернии) 1858-1859 1 3 из 3
ф.2504 Особая о пожарах комиссия в г. Н. Новгороде 1864-1865 1 12 из 1
ф.2505 1917 Большепесошнинская волостная продовольственная управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 6 из 6
ф.2507 Ревезенское земское училище Княгининского уезда Нижегородской губернии 1898-1898 1 1 из 1
ф.2508 Балахнинский купеческий староста Нижегородской губернии 1899-1899 1 1 из 1
ф.2509 Канцелярия распорядительного комитета Всероссийской выставки 1896г. в г. Н. Новгороде 1894-1896 1 8 из 8
ф.2514 Татарско-Маклаковское волостное правление Васильского уезда Нижегородской губернии 1914-1914 1 1 из 1
ф.2525 Семеновское волостное правление Варнавинского уезда Костромской губернии 1907-1917 1 74 из 73
ф.2534 Кравец Елизавета (Лея) Борисовна 1902-1913 1 16 из 16
ф.2588 Судебный следователь 2 участка Балахнинского уезда (с. Городец, Балахнинского уезда Нижегородской губернии) 1861-1864 1 1 из 1
ф.2594 Судебный пристав Нижегородского окружного суда по Нижегородскому уезду (г. Нижний Новгород) 1890-1890 1 1 из 1
ф.2604 1917 Нижегородская окружная по делам о выборах в Учредительное собрание комиссия (г. Нижний Новгород) 1917-1917 1 6 из 6
ф.2623 Новослободское почтово-телеграфное отделение Нижегородского почтово-телеграфного округа (с. Новослободское, Лукояновского уезда Нижегородской губернии) 1913-1913 1 1 из 1
ф.2627 Общество взаимного вспомоществования учителей и учительниц Нижегородской губернии 1910-1916 1 7 из 7
ф.2639 Варнавинское рекрутское присутствие (г. Варнавин, Костромской губернии) 1810-1810 1 1 из 1
ф.2640 Полицейский надзиратель г.Ветлуги Костромской губернии 1863-1887 1 2 из 2
ф.2641 Ветлужская уездная земская управа Костромской губернии 1887-1914 1 2 из 2
ф.2642 Варнавинская городская управа Костромской губернии 1916-1917 1 1 из 1
ф.2648 4-е Печинское сельское общество Нижегородской палаты государственных имуществ (с. Печи Вражнинской волости Лукояновского уезда Нижегородской губернии) 1855-1855 1 1 из 1
ф.2650 Терюшевская волостная земская управа Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1916-1917 1 1 из 1
ф.2651 1916-1917 Покровская волостная земская управа Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 7 из 7
ф.2652 1916-1917 Ляписская волостная земская управа Нижегородского уезда Нижегородской губернии 1917-1917 1 28 из 28
ф.2653 Ссудо-сберегательная касса в д. Казачья Слобода Княгининского уезда Нижегородской губернии 1911-1917 1 4 из 4
ф.2746 Галибихинское волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1846-1891 1 2 из 2
ф.2754 Скоробогатовское волостное правление Макарьевского уезда Костромской губернии 1906-1909 1 4 из 4
ф.2784 Владимирское волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии 1863-1863 1 1 из 1
ф.2800 Владимирская духовная консистория, духовные правления и церкви Владимирской епархии 1841-1925 3 297 из 301
ф.2801 Костромская духовная консистория, духовные правления и церкви Костромской епархии 1850-1935 3 758 из 760
ф.2802 Вятская духовная консистория, духовные правления и церкви Вятской епархии 1861-1919 1 59 из 59
ф.2803 Симбирская духовная консистория, духовные правления и церкви Вятской епархии 1857-1922 2 339 из 340
ф.2804 22.09.1788 - Оренбургское магометанское духовное собрание (объединенный архивный фонд) 1829-1918 1 68 из 68
ф.2805 Нижегородский раввинат 1875-1918 1 111 из 111
ф.2806 12.1827 - Евангелическо-лютеранская церковь в г. Нижнем Новгороде 1831-1922 1 9 из 9
ф.6384 09.12.1991 - ОАФ органов обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Нижегородской области 1991-2010 4 55 из 5749
ф.Р-3 Нижегородский губернский продовольственный комитет 1918-1923 4 3901 из 3756
ф.Р-6 Нижегородский механический артиллерийский завод им. Костина 1918-1924 4 556 из 555
ф.Р-7 ОАФ Нижегородский губернский кожевенный комитет и его отделения на территории Нижегородской губернии 1917 - 1921 2 821 из 806
ф.Р-10 Лесозаготовительная контора Нижегородский Губернский Совет Народного хозяйства, г. Нижний Новгород 1922-1928 2 1142 из 1140
ф.Р-15 Открытое акционерное общество "Завод "Красное Сормово" 1917-2003 11 245 из 10196
ф.Р-17 Горьковский обком профсоюза рабочих металлургической промышленности 1982-1988 0 192
ф.Р-19 ОАФ Организации потребительской кооперации на территории Нижегородской губернии 1916-1924 2 3795 из 3740
ф.Р-23 0 5
ф.Р-28 ОАФ Учреждения мелкого кредита на территории Нижегородской губернии 1917 - 1920 2 139 из 140
ф.Р-46 Нижегородский государственный свечной завод (быв. Епархиальный) 1917-1920 1 34 из 34
ф.Р-48 Нижегородское отделение Государственного технического издательства 1925-1927 1 28 из 27
ф.Р-51 Уполномоченный Народного комиссариата внешней торговли СССР по Горьковской области 1921-1937 2 342 из 338
ф.Р-55 Отдел управления исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Нижний Новгород. 1917-1925 4 4316 из 4149
ф.Р-56 Нижегородский губернский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет г. Нижний Новгород. 1917 - 1929 8 1484 из 3835
ф.Р-67 Открытое акционерное общество "ВолгаТелеком" 1917-2003 12 128 из 3207
ф.Р-68 Нижегородское губернское управление военно-продовольственного снабжения, г. Нижний Новгород 1919-1922 2 136 из 136
ф.Р-70 Открытое акционерное общество "Этна" 1917-2000 10 3965 из 3932
ф.Р-71 Нижегородский губернский сельскохозяйственный трест "Нижгубсельтрест". 1922-1929 2 763 из 763
ф.Р-77 ОАФ Учреждения коммунального хозяйства Нижегородской губернии. 1918-1933 9 1836 из 1746
ф.Р-78 09.10.1918-1991 Горьковский городской Совет народных депутатов и его исполнительный комитет (Горьковский горисполком), г. Горький Горьковской области 1917-1974 12 834 из 7869
ф.Р-82 ОАФ Районные союзы и первичные потребительские общества на территории Нижегородской губернии - Горьковской области 1916-1949 2 1248 из 1248
ф.Р-85 Кузьмичев Валентин Михайлович, художник-график 1901-1967 1 136 из 136
ф.Р-86 Мошкина Евгения Васильевна, ответственный секретарь Горьковского областного комитета защиты мира, председатель Горьковского городского Совета женщин-ветеранов Великой Отечественной войны 1905-1995 4 466 из 466
ф.Р-88 Горьковский опытно-промышленный нефтемаслозавод им. 26 Бакинских Комиссаров Горьковского производственного об'единения "Горькнефтеоргсинтез" Министерства нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР, г. Горький. 1917-2005 6 1515 из 1517
ф.Р-94 Лбов Федор Алексеевич — журналист, Почетный член научно- технического общества радиотехники, электроники и связи им. Попова, первый радиолюбитель - коротковолник 1883-1976 1 489 из 488
ф.Р-95 Федоров Василий Герасимович - художник-пейзажист и портретист 1872-1972 1 96 из 96
ф.Р-96 ОАФ Объединенные управления и предприятия лесопильной промышленности Нижегородской губернии 1917-1928 2 244 из 259
ф.Р-102 Отдел здравоохранения исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Нижний Новгород 1917-1929 4 2838 из 2825
ф.Р-103 19.12.1917-31.10.1922 Отдел юстиции, губюст, при исполнительном комитете Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Нижний Новгород 1917-1926 5 473 из 472
ф.Р-104 Нижегородское городское управление советской рабоче-крестьянской милиции, г. Нижний Новгород 1917-1922 4 531 из 530
ф.Р-105 28.10.1917-14.01.1929 Нижегородское губернское управление советской рабоче-крестьянской милиции, г. Нижний Новгород. 1918-1927 4 383 из 465
ф.Р-107 Мавричева Капитолина Гордеевна (1910 г. р.) - библиотековед 1937-1976 1 62 из 62
ф.Р-113 1892-1976 Тропинская Мария Викторовна, 1893-1974 Тропинская Ольга Викторовна, преподаватели музыки 1900-1976 1 103 из 122
ф.Р-115 ОАФ Союзы инвалидной кооперации на территории Нижегородской области. 1923-1953 2 1428 из 1428
ф.Р-116 ОАФ Артели инвалидной кооперации на территории Нижегородской области 1923-1959 2 2253 из 2252
ф.Р-118 Рабочий комитет профсоюза строительных рабочих при конторе "Инвалид-строитель" 1925-1926 1 10 из 10
ф.Р-121 Земельное управление исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 1917-1929 8 4086 из 5114
ф.Р-124 Статистический отдел исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 1917-1929 9 1061 из 3131
ф.Р-125 Нижегородская краевая контора Всесоюзного государственного объединения текстильной промышленности "Текстиль" 1924-1931 1 290 из 289
ф.Р-158 Нижегородский губернский кооперативный совет 1924-1928 2 264 из 264
ф.Р-160 Отдел труда исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г. Нижний Новгород 1917-1929 4 3189 из 3185
ф.Р-166 Горьковское товарно-транспортное управление "Главнефтесбыта" при Госплане СССР 1918-1958 14 630 из 1382
ф.Р-174 / Механический чугунолитейный завод "Красный плуг" / 2 69
ф.Р-175 0 19
ф.Р-177 0 30
ф.Р-182 Горьковский швейный трест 1-го Главного управления Министерства легкой промышленности РСФСР 1920-1975 9 1959 из 1954
ф.Р-193 Административный отдел исполнительного комитета Вачского районного Совета депутатов трудящихся Горьковской области, р. п. Вача 1918-1961 1 30 из 30
ф.Р-202 Варшавская военно-обмундировочная мастерская отдела по производству военного обмундирования и гражданского платья НГСНХ "Губодежда" 1914-1921 6 11 из 179
ф.Р-208 Комитет народного контроля Московского района г. Горького 1971-1990 1 635 из 641
ф.Р-209 Строительно-монтажный трест № 9 Главного управления по строительству в Волго-Вятском экономическом районе "Главволговятскстрой" Министерства строительства СССР, г. Горький 1967-1975 1 272 из 265
ф.Р-211 Управление по сооружению железнодорожной линии Нижний Новгород-Котельнич и Кудьма-Павлово, г. Нижний Новгород 1913 - 1928 4 2819 из 6877
ф.Р-212 Поволжское лесоустроительное предприятие Всесоюзного аэрофотолесоустроительного объединения "Леспроект" 1948-1962 1 105 из 102
ф.Р-213 Инспектура госстатистики ЦСУ Совмина СССР Московского района г. Горького 1971-1987 1 236 из 236
ф.Р-215 Муниципальное предприятие "Инженерная защита города" 1969-2008 1 325 из 325
ф.Р-217 Кстовский опытно-промышленный завод белково-витаминных концентратов Главного управления микробиологической промышленности при Совете Министров СССР 1969-1992 1 803 из 799
ф.Р-220 Управление общественного питания исполнительного комитета Горьковского городского Совета народных депутатов 1971-1990 1 660 из 658
ф.Р-222 Акционерное общество открытого типа "Нижегородтопстрой" 1962-1993 1 142 из 130
ф.Р-226 ОАФ Организации промысловой кооперации на территории Нижегородской губернии 1920-1927 2 460 из 460
ф.Р-235 Нижегородская техническо-строительная контора при исполнительном комитете Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Нижний Новгород 1922-1928 3 488 из 490
ф.Р-240 ОАФ Организации взаимного кредита на территории Нижегородской губернии 1922-1930 2 122 из 122
ф.Р-242 Нижегородская губернская контрольная комиссия ВКП(б) - рабоче-крестьянская инспекция, (Губ.КК-РКИ). 1917-1929 6 1241 из 2341
ф.Р-244 Организации потребительской кооперации Центросоюза, действовавшие на территории Нижегородской губернии 1916-1925 3 2063 из 2059
ф.Р-256 Государственный механический завод "Красный кустарь" 1917-1928 2 138 из 138
ф.Р-258 ОАФ Организации сельскохозяйственной кредитной кооперации на территории Нижегородской губернии 1924-1930 2 495 из 494
ф.Р-271 Нижегородский окружной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского края и его исполнительный комитет г. Нижний Новгород 1929-1930 5 154 из 154
ф.Р-276 Нижегородский уездный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской области и его исполнительный комитет, г. Нижний Новгород 1918-1929 8 1173 из 1170
ф.Р-277 Отдел народного образования исполнительного комитета Нижегородского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 1918-1929 3 1035 из 1004
ф.Р-280 ОАФ Уездные и окружные органы управления сельским хозяйством на территории Нижегородской губернии (края). 1918-1930 3 3419 из 3400
ф.Р-303 ОАФ Конторы гособъединения "Волго-Каспийлес" на территории Нижегородской губернии и края 1922-1930 2 193 из 193
ф.Р-305 Большепицкий волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет 1918-1923 1 64 из 64
ф.Р-306 Ляписский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Ляписи 1918-1921 1 131 из 131
ф.Р-307 Палецкий волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Палец 1918-1922 1 60 из 60
ф.Р-369 Биржевой комитет при НКСНХ 1921-1930 2 847 из 601
ф.Р-370 Нижегородская ярмарочная товарная биржа при Нижегородском ярмарочном комитете 1922-1929 3 480 из 487
ф.Р-371 Нижегородский ярмарочный комитет 1922-1929 4 1270 из 1283
ф.Р-373 Полномочная комиссия по восстановлению Нижегородской ярмарки г. Нижний Новгород 1922-1922 1 12 из 12
ф.Р-379 Нижегородская краевая контора акционерного общества "Кредит-бюро" по выдаче справок о кредитоспособности, г. Нижний Новгород 1925 - 1931 4 847 из 847
ф.Р-381 Управление учебно-производственными предприятиями при отделе труда исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 1924-1930 3 1464 из 1504
ф.Р-396 Отдел народного образования исполнительного комитета Сосновского районного Совета народных депутатов Горьковской области 1937-1956 1 394 из 381
ф.Р-397 Горьковский трест спиртовой и ликерно-водочной промышленности "Росглавспирт" Министерства пищевой промышленности РСФСР 1965-1987 1 625 из 628
ф.Р-403 Комитет народного контроля Советского района г. Горького 1971-1990 1 239 из 580
ф.Р-405 Трест по комплектной поставке оборудования и сборных конструкций "Волговятскстройкомплект" Главного управления по строительству в Волго-Вятском экономическом районе "Главволговятскстрой" Министерства строительства СССР г. Горький 1966-1989 1 249 из 230
ф.Р-406 Строительно-монтажный трест "Центрэнергострой" Российского акционерного общества энергетики и электрификации Министерства топлива и энергетики РФ 1963-2003 1 1720 из 1714
ф.Р-408 ОАФ Конторы по заготовке и сбыту металлоизделий по Горьковской области 1923-1941 3 388 из 358
ф.Р-417 Березовопойменский сельский Совет народных депутатов Московского района г. Горького и его исполнительный комитет, пос. Березовая Пойма 30.12.1968-1993 1 345 из 329
ф.Р-418 Открытое акционерное общество льнокомбинат "Техноткань" 1917-2003 4 2346 из 2267
ф.Р-419 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Нижегородское речное училище им. И.П. Кулибина 1919-2004 18 3190 из 5838
ф.Р-471 Лысковский уездный Совет рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской области и его исполнительный комитет 1918-1933 3 714 из 717
ф.Р-472 Финансовый отдел исполнительного комитета Лысковского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской губернии, г. Лысково 1918-1929 3 290 из 272
ф.Р-476 Павловский уездный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской области и его исполнительный комитет г. Горбатов; г. Павлово 1918-1930 5 1378 из 1383
ф.Р-477 Финансовый отдел исполнительного комитета Павловского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Павлово Нижегородской губернии 1918-1931 6 2345 из 2348
ф.Р-483 Большемурашкинский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет 1917-1929 4 295 из 295
ф.Р-492 Лысковский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет, г. Лысково 1917-1929 4 122 из 122
ф.Р-501 Тумботинский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Тумботино 1917-1924 1 157 из 158
ф.Р-502 Ярымовский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Ярымово; с. Большое Мартово 1917-1922 2 62 из 62
ф.Р-504 Дальнеконстантиновский районный Совет депутатов трудящихся Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Дальнее Константиново 1928-1957 3 34 из 61
ф.Р-505 Ближнеборисовский сельский Совет народных депутатов Кстовского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Ближнее Борисово 1921-1924 1 3 из 3
ф.Р-517 Нижегородский краевой трест металлообрабатывающей промышленности "Нижкрайметаллотрест" Нижегородского краевого Совета народного хозяйства, г. Нижний Новгород 1929-1932 1 410 из 392
ф.Р-524 Нижегородский краевой союз льноводных и коноплеводных кооперативных союзов "Льноконоплеводсоюз" 2 272 из 267
ф.Р-560 Управление материально-технического снабжения Волго-Вятского района (УМТС) Госкомитета Совета Министров СССР по материально-техническому снабжению, г. Горький 1965 - 1992 1 1014 из 1017
ф.Р-568 Березовский сельский Совет депутатов трудящихся Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д.Березовка 1935-1954 1 81 из 81
ф.Р-570 Красненский сельский Совет депутатов трудящихся Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Красное 1928-1954 1 80 из 80
ф.Р-571 Беляйковский сельский Совет депутатов трудящихся Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д. Беляйково 1937-1954 1 52 из 52
ф.Р-577 Первичная профсоюзная организация Нижегородской областной организации профессионального союза машиностроителей Российской Федерации в АООТ "РУМО". 1917-1998 3 54 из 711
ф.Р-687 Сто двенадцатый особого назначения Нижегородский батальон при Губкоме РКП(б) 1919-1923 1 730 из 707
ф.Р-705 Управление частей особого назначения (ЧОН) Нижегородской губернии и 112 Нижегородский батальон особого назначения при Губкоме РКП(б) 1920-1924 1 1253 из 1224
ф.Р-711 Сергачская рота частей особого назначения 1920-1924 1 180 из 178
ф.Р-716 Специализированный трест "Волгостальконструкция" Главного управления по монтажу стальных конструкций "Главстальконструкция" Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР 1968-1995 4 1412 из 1404
ф.Р-717 Нижегородское губернское сельскохозяйственное и продовольственное бюро, г. Нижний Новгород 1918-1921 1 243 из 243
ф.Р-735 Открытое акционерное общество "Верхневолгопромвентиляция" 1972-2010 1 1020 из 1031
ф.Р-736 Акционерное общество закрытого типа "Нижегородский деревообрабатывающий завод" 1968-1992 1 514 из 514
ф.Р-770 Специализированный трест "Спецфундаментстрой" производственного строительно-монтажного объединения городского строительства "Горьковгорстрой" Главного управления по строительству в Волго-Вятском районе "Главволговятскстрой" Министерства строительства СССР 1971-1993 1 709 из 545
ф.Р-790 Кулебакский завод радиоузлов производственного объединения "Радий" 1961-1992 1 742 из 723
ф.Р-821 Нижегородско-Богородский кожевенный трест Нижегородского губернского Совета народного хозяйства, г. Нижний Новгород 1924-1931 6 1466 из 1464
ф.Р-827 0 804
ф.Р-831 21 государственный трест общесоюзного значения по строительству в обобществленном секторе сельского хозяйства "Союзсельстройтрест" 1930-1933 1 172 из 172
ф.Р-832 Промышленно-строительная контора Нижегородского краевого совета народного хозяйства "Нижгубпромстрой" г. Нижний Новгород 1925-1930 3 59 из 585
ф.Р-836 ОАФ Организации промысловой охотничьей кооперации на территории Нижегородской губернии - Нижегородского края - Горьковского края 1924-1933 2 187 из 187
ф.Р-837 ОАФ Организации потребительской кооперации на водном транспорте 1921-1932 3 576 из 576
ф.Р-864 Нижегородское производственное межхозяйственное объединение пищевой промышленности "Пищеагропром" 1988-1992 1 77 из 77
ф.Р-882 Горьковская краевая контора Всесоюзного объединения по заготовке, контрактаций и переработке разных видов экспортного сырья "Заготэкспорт" 1931-1933 1 69 из 69
ф.Р-883 ОАФ Рабочие кооперативы г. Н. Новгорода (г. Горького) и г. Богородска. 1921-1936 2 373 из 373
ф.Р-884 Постоянное представительство исполнительного комитета Нижегородского краевого Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Москва 1929-1930 1 288 из 288
ф.Р-890 Нижегородский губернский союз кустарно-промысловой кооперации, губкустсоюз 1921-1922 2 35 из 35
ф.Р-908 Открытое акционерное общество по газификации и эксплуатации газового хозяйства Нижегородской области "Нижегородоблгаз" 1966-1995 1 691 из 597
ф.Р-915 Горьковский государственный трест молочных совхозов ("Молокотрест") 1930-1934 1 150 из 150
ф.Р-916 ОАФ Отраслевые тресты совхозов на территории Горьковской области, ликвидированные до 1943 года 1930-1943 2 978 из 976
ф.Р-929 Горьковское управление рабочего снабжения "Горьклесурс" Союзлесурс Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР 1936-1992 1 201 из 193
ф.Р-930 Общество с ограниченной ответственностью "Нижегородмежхозлес" 1960-1999 2 1006 из 931
ф.Р-939 Детская железная дорога им. А. М. Горького Горьковского отделения управления Горьковской ордена Трудового Красного Знамени железной дороги 1939-1992 1 223 из 221
ф.Р-940 Управление общественного питания исполнительного комитета Горьковского областного Совета народных депутатов, г. Горький 1967-1988 2 1717 из 1700
ф.Р-960 ОАФ Тресты и предприятия общественного питания г. Горького 1927-1959 2 662 из 695
ф.Р-975 Горьковская областная контора Российской республиканской конторы Госбанка 1913-1991 4 2851 из 3015
ф.Р-985 Северо-Восточный государственный лесопромышленный трест "Севвостлес" ВСНХ СССР(г. Вятка, с 1929 г. - в Н. Новгороде) 1925-1931 2 439 из 439
ф.Р-988 Плановая комиссия исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Губплан, г. Нижний Новгород 1923-1932 2 2368 из 2365
ф.Р-1003 ОАФ Учреждения по подготовке партийных, советских кадров и кадров руководителей сельского хозяйства на территории Нижегородской области 1921-1957 7 5944 из 5841
ф.Р-1005 Горьковское краевое управление легкой промышленности Народного Комиссариата легкой промышленности РСФСР 1932-1934 1 629 из 622
ф.Р-1006 Управление уполномоченного Народного Комиссариата тяжелой промышленности СССР по Горьковскому краю, г. Горький 1932-1935 3 1218 из 1209
ф.Р-1007 Инспекция Народного Комиссариата тяжелой промышленности по Горьковскому краю 1931-1935 1 145 из 140
ф.Р-1009 Горьковское краевое управление местной промышленности Народного Комиссариата местной промышленности СССР, г. Горький 1933-1937 4 469 из 537
ф.Р-1012 06.05.1931-26.12.1932 Горьковский краевой научно-исследовательский институт промышленности "НИП", г. Горький 1931-1933 1 310 из 310
ф.Р-1019 Мельничный трест Горьковского областного управления пищевой промышленности 1931-1954 3 408 из 530
ф.Р-1026 Отдел по отделению церкви от государства исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Нижний Новгород 1918-1919 1 38 из 38
ф.Р-1071 ОАО "Нижегородская мясная промышленность" 1966-1995 2 1173 из 1067
ф.Р-1073 Научно-исследовательская лаборатория станкостроения и режущих инструментов Всесоюзного промышленного объединения по производству тяжелых и уникальных станков "Союзтяжстанкопром" Министерства станкостроительной и инструментальной промышленности СССР 1957-1980 2 134 из 197
ф.Р-1075 Товарищество с ограниченной ответственностью "Дорожно-строительная компания "Нижегородагродорстрой" 1976-1990 1 459 из 431
ф.Р-1098 Военно-обувная фабрика имени 3-го Интернационала 1920-1923 2 46 из 46
ф.Р-1109 Горьковский городской Совет Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов 1988-1990 1 26 из 26
ф.Р-1116 Финансовый отдел исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. г. Нижний Новгород 1918-1929 3 2395 из 2354
ф.Р-1124 Плановая комиссия Волго-Вятского экономического района, г. Горький 1961-1969 1 41 из 41
ф.Р-1126 Управление эксплуатации Чебоксарского водохранилища Главного управления малых рек и водохранилищ Министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР 1980-1991 1 170 из 164
ф.Р-1139 Вязовский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Вязовка. 1920-1921 1 2 из 2
ф.Р-1180 Нижегородский окружной суд, г. Нижний Новгород 1917-1930 4 276 из 276
ф.Р-1211 Управление Волжского округа путей сообщения НКПС 1918-1928 9 7655 из 7670
ф.Р-1212 Нижегородское районное управление водного транспорта Волжского бассейна, г. Нижний Новгород 1917-1922 2 656 из 656
ф.Р-1217 Нижегородское районное управление водного транспорта Московско-Окского бассейна, г. Нижний Новгород 1918-1919 1 125 из 125
ф.Р-1238 Горьковское областное хозрасчетное производственное аграрно-промышленное объединение по плодоовощной продукции "Горькийплодоовощхоз" Министерства плодоовощного хозяйства РСФСР 1981-1985 1 478 из 464
ф.Р-1256 Коллекция документов о горьковских художниках, музыкантах и на другие темы, собранная Крайновым Леонидом Леонидовичем (1946 г. р.), членом Союза журналистов СССР, краеведом 1853-2013 8 86 из 3633
ф.Р-1271 Отдел внутренней торговли при исполнительном комитете Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов "Губвнуторг", г. Нижний Новгород 1923-1928 2 79 из 79
ф.Р-1273 ОАФ Рабочие факультеты (рабфаки) на территории г. Н. Новгорода - г. Горького 1919-1941 2 5029 из 5030
ф.Р-1284 Нижегородский временный революционный комитет г. Нижний Новгород 1917 1 3 из 3
ф.Р-1285 Военно-революционный комитет Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г. Нижний Новгород 1918 1 3 из 3
ф.Р-1340 Коллекция документов о праздновании юбилеев Победы в Великой Отечественной войне 1931-2015 3 75 из 235
ф.Р-1351 Акционерное общество "Горметрострой" 1980-1993 1 420 из 423
ф.Р-1375 Лаборатория Горьковского государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства (ГосНИОРХ) Научно-производственного объединения по промышленному и тепловодному рыболовству Министерства рыбного хозяйства РСФСР 1975-1984 2 59 из 79
ф.Р-1391 Горьковский зональный институт "Горьковоргтехводстрой" Всесоюзного головного проектно-технологического института "Союзоргтехводстрой" Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР 1971-1981 1 185 из 185
ф.Р-1402 Дирекция строящегося метрополитена в г. Горьком Главного управления метрополитенов "Главметрополитен" Министерства путей сообщения СССР, г. Горький 1977 - 1985 1 82 из 67
ф.Р-1460 Зеленогородский поселковый Совет народных депутатов г. Нижнего Новгорода, пос. Зеленый Город 1961-1993 1 451 из 444
ф.Р-1465 Большезагаринский сельский Совет депутатов трудящихся Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Большое Загарино 1937-1960 1 139 из 139
ф.Р-1466 Медоварцевский сельский Совет депутатов трудящихся Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д. Медоварцево 1932-1954 1 52 из 52
ф.Р-1472 Горьковская транспортная прокуратура Прокуратуры РСФСР 1980-1995 1 386 из 255
ф.Р-1519 Земельное управление исполнительного комитета Горьковского краевого Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Нижний Новгород, с 07.10.1932 - г. Горький 1929-1937 4 1376 из 1338
ф.Р-1520 ОАФ Отраслевые союзы сельскохозяйственной кооперации и их низовые организации на территории Нижегородской (Горьковской) губернии, края, области 1917-1959 2 810 из 810
ф.Р-1523 ОАФ Союзы сельскохозяйственных коллективов на территории Нижегородского (Горьковского) края 1927-1934 2 275 из 275
ф.Р-1557 Горьковский государственный деревообрабатывающий трест Министерства лесной промышленности СССР 1931-1954 2 125 из 125
ф.Р-1559 Государственный комитет по охране окружающей среды Нижегородской области Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды 1989-1999 1 166 из 165
ф.Р-1571 ОАФ Учреждения по подготовке и повышению квалификации кадров народного хозяйства на территории Нижегородской области 1929-1958 2 2677 из 2678
ф.Р-1671 01.06.1930-06.1935 Горьковский научно-исследовательский институт социалистического земледелия, г. Горький 1930-1935 2 23 из 450
ф.Р-1675 Сто семидесятая особого назначения Сергачская рота, г. Сергач Нижегородской губернии 1923-1924 1 191 из 11
ф.Р-1682 Акционерное общество открытого типа "Богородский завод хромовых кож" 1922-1995 4 3007 из 2990
ф.Р-1683 ОАФ Учреждения лесного хозяйства на территории Нижегородской области 1918-1948 2 1341 из 1334
ф.Р-1693 Павловский районный Совет депутатов трудящихся Горьковской области и его исполнительный комитет, г. Павлово 1929-1959 6 1169 из 1174
ф.Р-1694 Павловский городской совет депутатов трудящихся Горьковской области и его исполнительный комитет, г. Павлово. 1918-1935 1 101 из 101
ф.Р-1695 Абабковский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Абабково. 1917-1922 2 134 из 134
ф.Р-1697 Барановский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Бараново. 1918-1926 1 51 из 51
ф.Р-1699 Елизаровский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Елизарово. 1917-1921 1 128 из 128
ф.Р-1700 Лесуновский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Лесуново. 1917-1921 1 75 из 75
ф.Р-1701 Панинский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет. 1918-1925 1 87 из 87
ф.Р-1702 Пашигоревский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Пашигорево. 1918-1928 1 91 из 90
ф.Р-1703 Пустынский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Пустынь. 1919-1922 1 106 из 106
ф.Р-1704 Сосновский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет, с. Сосновка. 1917-1929 2 505 из 506
ф.Р-1705 Селитьбенский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Селитьба. 1919-1924 1 35 из 33
ф.Р-1706 Теряевский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Теряево. 1918-1922 2 149 из 149
ф.Р-1707 Хвощевский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет, с.Хвощевка 1917-1929 2 425 из 425
ф.Р-1717 Селитьбенский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с. Селитьба. 1919-1921 1 26 из 26
ф.Р-1723 Амачкинский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д. Амачкино 1925-1929 1 32 из 32
ф.Р-1724 Ближнедавыдовский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Ближнее Давыдово 1926-1940 1 10 из 10
ф.Р-1725 Детковский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Детково 1924-1926 1 16 из 16
ф.Р-1726 Варежский сельский Совет народных депутатов и его исполнительный комитет Павловского района Горьковской области, с. Вареж 1920-1936 1 6 из 6
ф.Р-1728 Кряжевский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д. Кряжи 1936-1954 1 74 из 74
ф.Р-1729 Мошковский сельский Совет депутатов трудящихся и его исполком, деревня Мошково Павловского района Горьковской области 1927-1930 1 14 из 14
ф.Р-1730 Низковский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д. Низково 1923-1954 2 147 из 147
ф.Р-1731 Окуловский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Окулово 1925-1933 1 25 из 25
ф.Р-1732 Селитьбенский сельский Совет народных депутатов Сосновского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Селитьба 1923-1942 2 28 из 28
ф.Р-1733 Таремский сельский Совет народных депутатов Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д. Таремская (с. Таремское) 1924-1928 1 15 из 15
ф.Р-1748 Селитьбенское почтово-телеграфное отделение, с. Селитьба Павловского уезда Нижегородской губернии 1918-1924 1 22 из 22
ф.Р-1763 Административный отдел исполнительного комитета Павловского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Муромского округа Нижегородского края, г. Павлово 1918-1928 1 25 из 25
ф.Р-1765 Отдел по отделению церкви от государства исполнительного комитета Павловского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской губернии, г. Горбатов; г. Павлово 1918-1922 2 104 из 104
ф.Р-1777 Административный отдел исполнительного комитета Павловского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Муромского округа Нижегородского края, г. Павлово 1918-1930 1 22 из 22
ф.Р-1781 Горбатовский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет, г. Горбатов 1925-1929 1 22 из 22
ф.Р-1782 Избылецкий волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Избылец 1919-1920 1 3 из 3
ф.Р-1783 Оленинский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Оленино 1919-1922 1 28 из 28
ф.Р-1784 Подъяблонский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Подъяблонное 1918-1921 2 86 из 86
ф.Р-1787 Большетарский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет с. Большая Тарка 1926-1927 1 1 из 1
ф.Р-1790 Новецкий сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Горбатовской волости Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, д. Новец 1922-1924 1 1 из 1
ф.Р-1805 ОАФ Совхозы на территории Нижегородской области 1918-1954 2 331 из 331
ф.Р-1810 Республиканское промышленное объединение по производству металлохозяйственных изделий "Росинструмент" Министерства местной промышленности РСФСР, г. Павлово 1918-1989 3 1282 из 1273
ф.Р-1818 ОАО "Павловский инструментальный завод" 1918-2006 4 1500 из 1453
ф.Р-1820 Павловский промысловый союз артелей по обработке металлов, "Метартельсоюз" г. Павлово Нижегородской губернии, с 15.07.1929 г. - Нижегородского края. 1919 - 1934 2 8 из 249
ф.Р-1850 Павловская районная контрольная комиссия ВКП(б)-рабоче-крестьянская инспекция Горьковского края, г. Павлово 1920-1933 2 73 из 73
ф.Р-1864 Работкинский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет, с. Работки. 1927-1929 1 8 из 8
ф.Р-1868 Административный отдел исполнительного комитета Лысковского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской губернии, г. Лысково 1919-1930 4 37 из 90
ф.Р-1878 Жуковский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Работкинского района Нижегородского края и его исполнительный комитет, д. Жуковская 1924-1934 1 34 из 34
ф.Р-1880 Лопатищинский сельский Совет народных депутатов Кстовского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Лопатищи. 1929 - 1936 1 11 из 11
ф.Р-1881 Подлесовский сельский Совет депутатов трудящихся Работкинского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Подлесово. 1921-1931 1 23 из 23
ф.Р-1882 Работкинский сельский Совет народных депутатов Кстовского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Работки. 1925 - 1932 1 22 из 22
ф.Р-1883 Шерменевский сельский Совет депутатов трудящихся Работкинского района Горьковской области и его исполнительный комитет с. Толмачево; д. Шерменево. 1926-1932 1 38 из 38
ф.Р-1918 Объединение предприятий "Автозаводстрой" ТОО фирмы "Нижегородстрой" АО открытого типа "Россевзапстрой" 1968-1993 3 1368 из 1335
ф.Р-1963 1930 - Горьковский областной Совет по туризму и экскурсиям Горьковского областного Совета профессиональных союзов 1930-1984 3 368 из 442
ф.Р-1965 21.02.1918 Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Нижегородского области Комитета РФ по земельным ресурсам и землеустройству 1920-1999 11 5611 из 5607
ф.Р-1983 Правительственный комиссар Нижегородской ярмарки, г. Нижний Новгород 1923-1929 1 32 из 17
ф.Р-2033 1918-03.11.1964 Воротынский сельский Совет депутатов трудящихся Воротынского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Воротынец 1918-1953 3 205 из 206
ф.Р-2034 1918 - Разнежский сельский Совет народных депутатов Воротынского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Разнежье 1928-1953 3 213 из 213
ф.Р-2037 Быковский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Быковка. 1918-1925 1 34 из 34
ф.Р-2038 01.05.1918-20.06.1929 Венецкий волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет, с.Венец 1923-1928 1 300 из 300
ф.Р-2065 1934-1941 Управление строительством Горьковского элеватора Всесоюзного государственного строительно-монтажного треста "Мельстрой", г. Горький 1934-1941 3 196 из 196
ф.Р-2066 Открытое акционерное общество "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол". 1929-1995 17 5153 из 6762
ф.Р-2069 Открытое акционерное общество "Завод Теплообменник". 1933-2003 10 14 из 3739
ф.Р-2071 07.01.1971 - Объединенная дирекция по строительству водохозяйственных, совхозных, производственных объектов Горьковской области "Горькийводстрой" Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР 1971-1988 1 194 из 189
ф.Р-2117 Алешковский сельский Совет народных депутатов Богородского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Алешково. 1923-1939 1 22 из 22
ф.Р-2118 Алистеевский сельский Совет депутатов трудящихся Богородского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Алистеево 1920-1935 2 49 из 78
ф.Р-2119 Бочеевский сельский Совет депутатов трудящихся Богородского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Старое Бочеево 1919-1932 1 101 из 101
ф.Р-2120 Шапкинский сельский Совет народных депутатов Богородского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Шапкино 1924-1931 1 30 из 30
ф.Р-2121 Гарский сельский Совет депутатов трудящихся Богородского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д. Гари 1921-1934 2 41 из 41
ф.Р-2122 Демидовский сельский Совет депутатов трудящихся Богородского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д. Демидово; г. Богородск 1924-1935 2 43 из 43
ф.Р-2124 1918 - Шварихинский сельский Совет народных депутатов Богородского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д. Швариха. 1923-1932 2 50 из 66
ф.Р-2125 Богородский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет, с. Богородское; г. Богородск. 1918-1929 2 765 из 751
ф.Р-2126 Богородский кожевенный завод им. Венецкого управления кожевенной,обувной и меховой промышленности СНХ Волго-Вятского экономического административного района 1920-1965 3 194 из 297
ф.Р-2131 1920 - Богородский коммунальный трест, г. Богородск 1920-1934 3 262 из 262
ф.Р-2173 14.01.1929-10.06.1929 Воротынский волостной Совет рабочих, крестьянский и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет, с. Воротынец 1917-1929 2 516 из 513
ф.Р-2209 База данных "Военнопленные Горьковской области" 1917-2019 0 24765
ф.Р-2239 Горьковская артель "Металлопосуда" 1930-1951 1 128 из 127
ф.Р-2249 Араповский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Арапово. 1922-1924 1 5 из 5
ф.Р-2251 Финансовый отдел исполнительного комитета Богородского районного Совета народных депутатов, г. Богородск 1928-1939 3 962 из 1752
ф.Р-2263 31.03.1918-07.08.1924 Разнежский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Разнежье 1919-1926 2 71 из 71
ф.Р-2303 14.11.1985-01.12.2004 Управление Государственной хлебной инспекции при правительстве Российской Федерации по Нижегородской области 1986-2005 1 177 из 177
ф.Р-2319 Исполнительный комитет Хмелевицкого волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, село Хмелевицы Ветлужского уезда Нижегородской области 1918-1930 1 43 из 43
ф.Р-2324 1918-05.12.1936 Поломский сельский Совет рабочих крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет, д.Полома Шахунского района Горьковского края 1926-1935 1 67 из 67
ф.Р-2355 Богородский городской Совет депутатов трудящихся Богородского района Горьковской области и его исполнительный комитет, г. Богородск. 1920-1951 2 31 из 215
ф.Р-2356 05.07.1929 - Богородский районный Совет депутатов трудящихся Горьковской области и его исполнительный комитет, г. Богородск 1928-1956 7 1173 из 1161
ф.Р-2360 07.07.1929 - Инспектура госстатистики ЦСУ при Совмине СССР Богородского района Горьковской области 1926-1937 2 164 из 164
ф.Р-2361 Богородская районная контрольная комиссия ВКП(б) - рабоче-крестьянская инспекция Горьковского края г. Богородск. 1929-1934 3 110 из 110
ф.Р-2365 Дуденевский сельский Совет народных депутатов Богородского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с. Дуденево. 1928 - 1934 1 15 из 15
ф.Р-2370 Горьковская юридическая школа 1932-1958 8 4183 из 4159
ф.Р-2376 Акционерное общество открытого типа "Завод специализированных автомобилей". 1950-2000 2 1320 из 1257
ф.Р-2394 ОАФ Политико-просветительные учебные заведения на территории г. Горького и Горьковской области 1918-1941 2 152 из 152
ф.Р-2396 Завод "Электромаш" Министерства радиопромышленности СССР. 1943-2015 3 17 из 1182
ф.Р-2429 1921-01.08.1953 Отдел по делам искусств Горьковского облисполкома 1921-1954 6 47 из 1023
ф.Р-2431 ОАФ Конторы управления по постройке автомобильного завода "Автострой" при ВСНХ. 1929-1936 4 716 из 724
ф.Р-2439 Дуденевский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с. Дуденево. 1918-1928 1 38 из 38
ф.Р-2462 Домостроительный комбинат № 2 Главного управления по строительству в Волго-Вятском экономическом районе (Главволговятскстрой) Министерства строительства СССР, г. Дзержинск, Горьковской области 1972-1992 1 615 из 563
ф.Р-2474 Горьковский механико-машиностроительный институт 1925-1939 4 2188 из 2187
ф.Р-2480 1919 - Волжская судоходная больница Верхне-Волжского водздравотдела 1920-1932 3 167 из 165
ф.Р-2485 1924 - Акционерное общество открытого типа "Нижегородский масло-жировой комбинат им. С.М. Кирова" 1924-1992 5 1424 из 1320
ф.Р-2492 Акционерное общество закрытого типа "Нижегородские консервы ФАН и Ко". 1918-1992 5 924 из 949
ф.Р-2497 ОАФ Горьковский областной совет промысловой кооперации и его отраслевые союзы 1930-1960 2 3642 из 3629
ф.Р-2500 ОАФ Организации и предприятия потребительской кооперации на территории Нижегородского края - Горьковской области 1928-1950 2 666 из 676
ф.Р-2529 Отдел народного образования исполнительного комитета Горьковского городского Совета народных депутатов 1929-1988 5 3120 из 3173
ф.Р-2615 Горьковский филиал института съемки, планировки и проектирования городских сооружений "Крайпрогор" ("Облпрогор") 1931-1942 4 357 из 465
ф.Р-2626 Горьковский краевой Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет, г. Горький 1929-1936 6 9752 из 15060
ф.Р-2717 Плановая комиссия исполнительного комитета Горьковского городского Совета народных депутатов, Горплан, г. Нижний Новгород; г. Горький 1928-1990 1 1884 из 1852
ф.Р-2732 Министерство образования и науки Нижегородской области 1933-2008 15 10062 из 9206
ф.Р-3048 Управление территориальным округом 17 стрелковой дивизии, г. Нижний Новгород 1917-1927 7 2794 из 2663
ф.Р-3071 01.07.1936-08.05.1956 Отдел здравоохранения исполнительного комитета Ждановского районного Совета депутатов трудящихся г. Горького 1936-1944 3 91 из 258
ф.Р-3074 05.12.1936-22.03.1994 Нижегородский областной Совет народных депутатов и его исполнительный комитет (Горьковский облисполком) 1936-1994 15 938 из 15119
ф.Р-3123 Отдел здравоохранения исполнительного комитета Горьковского городского Совета народных депутатов. 1932-1991 7 4401 из 4427
ф.Р-3303 Федеральное государственное учреждение Инспектура по государственному испытанию и охране селекционных достижений по Нижегородской области Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Нижегородской области Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации. 1937-2006 2 2452 из 2352
ф.Р-3419 14.12.1917-14.01.1929 Павловское уездное отделение Нижегородской губернской конторы Государственного банка СССР, г. Павлово 1918-1920 1 11 из 11
ф.Р-4221 Горьковский ордена Трудового Красного знамени трест транспортного строительства "Гортрансстрой" Главного управления железнодорожным строительством Севера и Запада Министерства транспортного строительства СССР, г. Горький. 1949-1986 1 853 из 760
ф.Р-4226 Строительный трест № 8 "Горькийнечерноземстрой" Главволговятскстроя Министерства строительства СССР. 1979-1992 1 579 из 554
ф.Р-4228 Товарищество с ограниченной ответственностью фирма "Нижегородстрой". 1965-1998 3 1500 из 1321
ф.Р-4500 10.06.1929-01.12.1933 Отдел труда исполнительного комитета Горьковского краевого Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г. Нижний Новгород, с 07.10.1932 - г. Горький 1927-1933 5 292 из 719
ф.Р-4903 ОАФ Научно-опытные учреждения и инспекции по сельскому хозяйству на территории Нижегородской области. 1927 - 1956 2 946 из 946
ф.Р-5498 Селитьбенская кооперативно-промысловая артель имени 7 коммунаров по выработке ножей, топоров, с.Селитьба Павловского района Горьковской области 1933-1945 1 25 из 25
ф.Р-5832 ОАФ Горьковский городской совет промкооперации и его отраслевые союзы. 1943 - 1959 2 2286 из 2286
ф.Р-5861 Коллекция фондов личного происхождения 1843-2017 22 313 из 2026
ф.Р-6033 Кириллов Виктор Николаевич (1891-1960) – краевед, коллекционер 1753-2018 1 171 из 171
ф.Р-6097 05.10.1941 - Открытое акционерное общество (ОАО) "Лысковский электротехнический завод". 1941-2003 3 104 из 1550
ф.Р-6099 24.07.1946 - Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки" Федерального агентства по культуре и кинематографии 1945-2004 5 158 из 1500
ф.Р-6217 Коллекция документов о патриотическом движении на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1916-2015 13 39 из 2743
ф.Р-6391 Куприянова Нина Илларионовна (1919-2006), ветеран архивного дела, заслуженный работник культуры РФ 1892-2001 2 209 из 884
ф.Р-6465 Шалагин Борис Алексеевич (25.07.1929-27.08.2006) - юрист, писатель-маринист, член Союза журналистов России 1913-2007 1 317 из 317
ф.Р-6466 Ядринцев Леонард Тимофеевич (род. 11.02.1937 г.), скульптор, член Союза художников РФ 1909-2007 1 264 из 264
ф.Р-6500 Кулакова Марина Олеговна (1962 г.р.) - поэтесса, член Союза российских писателей 1917-2010 1 324 из 324
ф.Р-6518 Коллекция документов личного происхождения ветеранов архивной службы Нижегородской области 1930-2010 1 41 из 41
ф.Р-6527 Коллекция документов, собранная Владимиром Моисеевичем Барканом - генеральным директором издательства "Парсек" 1908-2009 13 1823 из 2154
ф.Р-6536 Галай Юрий Григорьевич (11.09.1945- 02.11.2012) – доктор юридических наук, кандидат исторических наук, профессор, зав. кафедрой конституционного и административного права факультета Нижегородского филиала Высшей школы экономики, председатель общества «Нижегородский краевед» 1793-2012 1 800 из 800
ф.Р-6537 Немцов Юрий Львович (род. 12.12.1950) - главный редактор публицистических программ ННТВ, заслуженный работник культуры РФ 1968-2011 1 75 из 75
ф.Р-6546 Бергман Шимон (род. 10.01.1975)- главный раввин г. Нижнего Новгорода, президент Благотворительного Фонда поддержки и развития еврейского образования, традиций и культуры "Ор Авнер - Хабад Любавич Нижний Новгород" 2000-2012 1 22 из 22
ф.Р-6550 Беверати Марио Эдуардо (род. 28.05.1953) - священник, настоятель Римско-католического прихода Успения Девы Марии в г. Нижнем Новгороде 1998-2013 1 31 из 31
ф.Р-6557 Сухорукова Мария Арсентьевна - нижегородская поэтесса, член Союза писателей России 2001-2013 1 20 из 20
ф.Р-6560 Зорева Софья Павловна (04.11.1929 г.р.), коллекционер, кардиохирург 1925-2013 1 384 из 384
ф.Р-6562 Ростовцев Николай Анатольевич (род. 18.12.1953), художник, директор Нижегородского художественного училища, заслуженный работник культуры Российской Федерации 1996-2015 1 35 из 35
ф.Р-6563 Коллекция документов, собранная Разумовой Ниной Петровной - актрисой ТЮЗа, Заслуженной артисткой РФ 1928-2012 1 51 из 51
ф.Р-6571 Коллекция документов о нижегородских поэтах Люкине А.И. и Мощанском В.В., собранная Богдановым Александром Павловичем 1946-2013 1 25 из 25
ф.Р-6587 Сдобняков Валерий Викторович (14.07.1957 г.р.), председатель правления Нижегородской областной организации Общественной организации "Союз писателей России", секретарь Союза писателей России, главный редактор журнала "Вертикаль XXI век" 1959-2017 1 655 из 655
ф.Р-6595 Ратинский Глеб Васильевич (1926-2004) - доцент кафедры французского языка Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, кандидат педагогических наук. Гусевская Елена Глебовна (1951-2012) - преподаватель Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. Гусевская Маргарита Львовна (1977 г.р.) - преподаватель Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. Ратинский Глеб Васильевич (1926-2004) - доцент кафедры французского языка Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, кандидат педагогических наук. Гусевская Елена Глебовна (1951-2012) - преподаватель Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. Гусевская Маргарита Львовна (1977 г.р.) - преподаватель Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. Семейный фонд 1947-2018 1 43 из 43

Заголовков в системе: 553380 из 818228 заявленных.

Если Вы обнаружили ошибку в описи, пожалуйста, выделите фрагмент и нажмите CTRL+ENTER для внесения исправления!

Партнеры