Внесено 44 записей
ОписьНомер делаДата нач.ПокупательПродавецГеография землиСписки заемщиковНас. пункты в списке заемщ.Список фамилий
19275126.07.1896крестьянин П. У. СлавниковРакуссо-СущевскаяНово-Ельнянская волость, хутор Пропоковка, имение БолинНетд. РавнищеСлавников
19275217.04.1897Сергей Кирилович УдодЛюдвиг, Александр и Анна Николаевна Коморских;Ядвига Николаевна РадовичДолжанская волостьНетМогилёвская губ., Быховской уезд, Бычанская вол., д. СлавняУдод
1927531900Терентиий Парамонович ГоращенкоФрол АгафоновДолговичская волость, имение Андроново в четырёх участкахНетд. АндроновоГоращенко
1927541902Шкробов Адам ЕфимовичСтепанов Илья ПетровичСавотеевичская волостьНетПалужская волость, с. ГорШкробов
1927551904крестьянин П. Н. СавченкоИраклий Петрович ГусаковскийБелицкая волость, имения Вородькова, урочища ПроходьеНетКомаровичская волость, д. Янова СлободкаСавченко
19275630.11.1884Петрулинское товарищество 9 крестьянНадворный советник Василий Фёдорович БруевичЛобановская волостьНетБыховской и Чериковский уезд
19275708.04.1885Тивицкое товарищество 12 крестьян Черниговской губ. Суражского уездаПекарская Мария АркадьевнаПалужская волость, фольварк ТивицкДаЧерниговская губ., Суражский уезд, Лотаковская вол., д. Морозовка и д. ЧиграевЕфременок, Мороз, Чиграй, Глазун
19275929.01.188612 крестьянТатьяна Ивановна Силиничучасток при деревни ГлиньНетдеревни Зайцева Слободка и Глинь Комаровичской волостиЗайцев, Стефаненок,
19276201.04.1890Малюшинское товарищество 8 домохозяевМ. Л. Епифанова и дети её Евстафий и Владимир ОльдекопПалужская волость, имение ЗаборьеДаПалужская волость, д. МалюшиноШабусов, Гордиеенок, Иванчиков, Атрошенок, Киреев, Ермаков, Сморщок, Босенок
192763Люторовское товарищество 6 домохозяевКнязь А. А. ОболенскийЛобановская волость, д. ЛюторовкаДаЛобановская волость, с. Лобановка, околица Лютровка; Долговичская волость, с. ДолговичЛешкин, Зубович, Мурашко, Легеньков
19276402.09.1891Клясинское 18 домохозяев товариществоА. Г. МаковецкийКраснопольская волость, д. Турья и д. Клясино, имение ТурьеДаКраснопольская волость, д. Турья и д. КлясиноНовиков, Ковалев, Романов, Юденков, Старовойтов, Троянов, Гусенков, Осипов, Федоров, Хозяев, Игнатенок, Кулешенок, Петрусев, Богданков
19276502.09.1891Студенецкое 8 домохозяев товариществоМ. А. Клитто-РотомскаяБратковичская волость, имение Осов, урочище КулупецДаБратковичская волость, д. Студенец
19276602.09.1891Покладское 9 домохозяев товариществоВ. С. ГолынскийКричевская волость, околица ПокладыДаДубровицкая волость, д. БорисовичиЖмуровский, Букинич, Романенков, Побажак
19276702.09.1891Вяжновское 10 домохозяев товариществоИ. В. Пересвет-СолтанПалужская волость, имение МануйлыДаЧерниговская губерния, Суражский уезд, Заборская волость, с. Медведи и д. ВяжновкаКондратенок, Бриль, Моисеенок, Черин, Слезка, Плотников, Логвинов, Ладуха-Чепик, Рублевский, Дикий, Обух-Швец, Старинский, Дорогинский, Ситков, Киреенок, Бердник
19276817.02.1892Козельское 19 домохозяев товариществоС. Т. Бонч-ОсмоловскийСамотеевичская волость, имение ЯновкаДаСамотеевичская волость, д. Козельская Буда 1-ая и д. Козельская Буда 2-аяБородулев, Бородулин, Капитулин, Макаренок, Сидоров, Шавцов, Ковалев, Максимцов, Максимов, Шинкарев, Коноплин, Лагутин
19276910.02.1893Круторовское 20 домохозяев товариществоИ. А. Пересвет-СолтанПалужская волость, близь д. Жаменья, имение Мануйлово, урочище КруторыНетурочище Круторы
19277010.02.1899Мошковское 17 домохозяев товариществоМ. Л. ЕпифановаЧаусский уезд, Гладковская волость, селение БлаговичиДаМогилёвская губерния, Быховской уезд, Баханская волость, хутор Рогожное, д. Лебедевка; Бычанская волость, д. Славня, д. Боровая Глинка; Пропойская волость, д. Поповка, д. Барсуковка, д. Васьковичи; Чериковский уезд, Ново-Ельнянская волость, д. Драготынь, д. Якушовка, д. Папоротки; Чаусский уезд, Гладковская волость, с. БлаговичиШубодеев, Грищанок, Мельников, Ващилло, Горащенко, Зайцев, Хлебаев, Белосов, Ширко, Новиков, Морозов
192771Якушовское 68 домохозяев товариществоГ. А. КуракоЧериковский уезд, Самотеевичская волость, имение КозельеДад. Козелье, д. Рудополье, д. Козельская Буда 1-ая, д. Козельская Буда 2-ая,Тихонов, Емельянов, Кононов, Горбузов, Ануфриев, Крисанов, Чирков, Максимов, Булынин, Елисеев, Воронов, Подолякин, Кучаров, Демьянов, Бородулев, Бородулин, Капитулин, Макаренок, Сидоров, Щавцов, Маслаков, Шинкарев, Сароненок,
19277211.05.1894Ботвиновское 9 домохозяев товариществоЕ. А. ВасилевскаяКомаровичская волость, с. БотвиновкаДаКомаровичская волость, с. Ботвиновка, д. Янова Слободка; Климовичский уезд, Надейковичская волость, с. Надейковичи, д. Тихиль, д. ОсетищеФилипенок, Иванюшев, Лукашев, Скачков, Исачкин, Скорородов, Кацапов, Ватагов
19277315.10.1892Вербежское 14 домохозяев товариществоА. А. ОболенскийЧериковский уезд, Должанская волость, фольварк РынковкаДаЛобановская волость, д. Вербеж, д. Ржавец; Должанская волость, д. ГижняЕвменов, Шлапаков, Старостенков, Авраменков, Богдановский, Резвенков, Пучков, Господаренок, Мошков, Маслянцов, Лавров, Великанов, Скачков
19277415.10.1894Рынковское 40 домохозяев товариществоА. А. ОболенскийЧериковский уезд, Должанская волость, имение РынковкаДаЧериковский уезд, Должанская волость, д. Рынковка, д. Гижня, д. ЛобчаКоновалов, Ермаков, Гапеев, Евсеенок, Москалев, Жигарев, Автуков, Примачев, Пугачев, Орлов, Романенок, Моголин, Мочалин, Лосев, Старостин,Кошелев, Астюлькин, Вавилин, Воронин, Гаврилов, Ревуков
19277511.01.1895Кротковское 27 домохозяев товариществоА. П. ФёдороваДолговичская волость, д. КроткиДаДолговичская волость, д. Кротки; Должанская волость, с. ЕзерыСимоненок, Киреенок
1927761895Заточское 32 домохозяина товариществоЕ. И. СаповичДубровицкая волость, д. Чудяны, имение МалиновкаДаКлимовичский уезд, Костюковичская волость, д. Гумницкая, д. Церковище, д. Шарейки, д. Низки, д. Кисельки, д. Прусинская Буда; Хотовижская волость, д. Старый Дедин; Тимоновская волость, д. Мяженин; Забелышинская волость, д. Зеленец, д. Запрудье; Руднянская волость, д. Фроловка; Чериковский уезд, Братковичская волость, д. Кривая Нива; Дубровицкая волость, д. ЧудяныАтрошенков, Миренков, Случков, Кравченко, Ходорченко, Макеев, Тятьков, Борщевский, Карпяченок, Брык, Коновалов, Буденко, Степанок, Подобед, Хомченков, Лосенков, Лущаев
1927771895Жирковичское 3 домохозяина товариществоЕ. С. НевинскаяБелицкая волость, л. ЛяхиДаБелицкая волость, л. ЛяхиЖиркович, Зубович
19277801.07.1895Голынецкое 4 домохозяина товариществоМ. В. ЛещевКраснопольская волость, урочище ГолынецДаНово-Ельнянская волость, с. Кляпин; Черниговская губерния, Суражский уезд, Лотаковская волость, д. НиколаевкаКузнецов, Конышенко
19277918953-е Александровское товарищество 59 домохозяевЕ. И. СаповичБратьковичская волость, д. Титовка, фольварк АлександровкаДаБратьковичская волость, д. Титовка, д. Шишковка, д. Железница, д. Блудимль, д. Братьковичи, д. Замошенье, д. Шелуховка, д. Сосновица; Студенецкой волости, д. Норкино; Дубровицкая волость, с. Дубровица; Палужская волость, д. Забень; Мхиничская волость, д. Журавы, д. Чудянская Слобода; Климовичский уезд, Тимоновская волость, д. ГиреевичиЕвсеев, Овсянкин, Нестеренок, Кондратенок, Юдин, Авраменков, Юденков, Михаленков, Турченков, Новицкий, Марчелов, Сазонов, Мельников, Прудников, Кузьмин, Тарасенок, Винцентов, Астапенков, Кочановский, Волчков, Журов, Степаненко, Баринов, Прохоров, Бордонов, Малинин, Ковзик
19278018.03.18962-ое Студенецкое 19 домохозяев товариществоМ. А. КомиттоБратьковичская волость, д. Студенец, урочище КацеевоДаБратьковичская волость, д. Студенец, д. Скалин
1927811896Гутнянское товарищество 36 домохозяевАзанчевскийПалужская волость, фольварк ГутаДаБратьковская волость, д. Сосновица, д. Железница, д. Лысовка, д. Блудимль, с. Братковичи, д. Скалин, околица Сосновица, околица Кривая Нива; Студенецкая волость, д. Виотухна, д. Дубеец, д. Боровка, д. Деряжня; Палужская волость, д. Лещенка, с. Горезна, с. Палуж; Гомельский уезд, Старо-Юрковичская волость, с. ПлутовкаРыжиков, Герасимов, Клименков, Остапенок, Горащенко, Журов, Павлов, Терешенок, Птушкин, Гуляев, Кочановский, Подобед, Вертынский, Борисенков, Королев, Братанов, Наприенков, Банкузов, Каплунов, Приходченков
1927821896Виотухновское 13 домохозяев товариществоАзанчевскийПалужская волость, фольварк ГутаДаБратьковичская волость, д. Кривая Нива; Студенецкая волость, д. Виотухна, д. Деряжни, д. ГрибаньМаксименко, Фролов, Буталенко, Изотенко, Маховиков, Борисенок, Винников, Коростелов, Решетнев, Непопущев
1927831896Азанчевское товарищество 28 домохозяевВ. В. АзанчевскийПалужская волость, фольварк ГутаДаКричевская волость, с. Залесовичи, околица Сокольничи, околица Дарливое, околица Покладовы; Братьковичская волость, с. Братьковичи, д. Железница; Малятическая волость, д. Мышковичи Малые; Дубровицкая волость, д. Игнатовка, с. Дубровица, д. Веприн, д. Попехинка, д. Боровая, д. Холмы, д. Холмянская Слобода, д. Борисовичи, д. Чудяны, д. Чудянская Слобода, д. Каменка; Студенецкая волость, д. ДубеецРажечицкий, Пузаревский, Вишневский, Севастицкий, Михневич, Обухович, Подобед, Богданов, Ященок, Городняков, Масюков, Лазаренков, Синицын, Гриньков, Савченко, Глушаков, Кебиков, Хритонов, Кондратенов, Стефаненко, Братанов, Оторва
19278506.06.1896Тиньковское 14-ти домохозяев товариществоМальвина Иосифовна Толпыгоурочище Заборье при деревне Костюковке Белицкая волость, Чериковский уезд, Могилевская губернияДадеревня Костюковка Белицкая волость, Чериковский уезд, Могилевская губерния; деревня Зайцева Слободка Комаровичская волостьЧепеленок, Новикова, Якушев, Кайнуков, Роштанов, Колтунов, Малахов, Петров
19278622.01.1897Будищенское товарищество 7-ми домохозяевМария Адамовна Ратомская-Кмиттоурочище Будище из имения Осова при деревне Савиничи Братьковичская волость, Чериковский уезд, Могилевская губернияДаоколица Кривая Нива, деревня Голочевка Братьковичская волость, Чериковский уезд, Могилевская губерния; деревня Негин Студенецкая волость, деревня Клеявичи и деревня Прудок Самотеевичская волостьМешков, Ермаков, Новолаев, Шандабылов, Стасев
19278708.11.1897Мануйловское товарищество 11 домохозяевИзабелла Александровна Пересвет-Солтанв имении Мануйлово Палужская волость, Чериковский уезд, Могилевская губернияДадеревня Студенец, Братьковичская волость, Чериковский уезд, Могилевская губерния; деревня Высокое, деревня Лубянка, деревня Болешин, деревня Жевжик, деревня Медведовка Тимоновская волость, Климовичский уезд, город КлимовичиКовалев, Ксензов, Прохоров, Ксендзов, Хрипачев, Третьяков, Коваленков, климовичский мещанин Осмоловский
19278817.11.1897Езерское товарищество 6-ти домохозяевВасилий Нилович Банинучасток из имения Городечна при деревне Барсуки Любавичская волость, Мстиславский уезд, Могилевская губернияНетсело Езеры, село Долгое Должанская волость, Чериковский уезд, Могилевская губернияКарпов, Прохоренко
19278920.11.1897Ново-Фращевское товарищество 66 домохозяевВ. Н. БанинМстиславский уезд, Любавичская волость, имение ГородечнаДаМогилевская губерния, Чериковский уезд, Должанская волость, д. Лобча, д. Гижна, д. Тросливка, д. Гиженка, с. Езеры, д. Журавель, д. Соколовка, д. Александровка, д. Рынковка, с. Долгое, д. Рогалин; Палужская волость, д. Забенская Дубровка; Комаровичская волость, д. Охор; Лобановская волость, д. Ржавец; Мхиничская волость, с. Мхиничи, д. Журавы, д. Дубровка, д. Старая Буда, д. Буглаи; Дубровицкая волость, д. Веприн, д. Гронов, д. БорисовичиГотовцев, Собуркин, Молдаванов, Киселев, Вареников, Капустин, Смоленченок, Понизовцев, Ефремов, Старовойтов, Зуев, Великанов, Филипенок, Корытко, Сыроквашо, Маторенок, Холопов, Мордуев, Соболев, Янченко, Попченков, Филимоненок, Цыганков, Германенков, Захаренков, Василевич, Ахремов, Румилов, Мордуев, Саренок, Шеройко
1927901897Поповско-Дроковское товарищество 36 домохозяевН. П. РаевскаяЧаусский уезд, Чаусская волость, имение Загоринка, урочище ПоповкаДаЧаусский уезд, Чаусская волость, д. ДроковкаНапреенков, Болматов, Скачов
1927921898Ново-Малиновское 21 домохозяин товариществоС. И. ТолкачевЧериковский уезд, Дубровицкая волость, имение МалиновкаДаЧериковский уезд, Дубровицкая волость, д. Боровая; Палужская волость, д. Горенки, д. Дерновая, д. Дубровка; Климовичский уезд, Хотимская волость, д. Екатеринполье; Климовичский уезд, Забелышинская волость, д. КленовкаДонадоин, Дмитраченок, Елисеенок, Максимов, Овсянников, Шумель, Мысливец, Сергеенок, Бедулин, Кудрявцев, Войтенков
19279318993-е Вородьковское товарищество 22 домохозяинаНиколай и Владислав Иосифовичи КаменскиеЧериковский уезд, Белицкая волость, д. Вородьков 2ДаЧериковский уезд, Белицкая волость, д. Вородьков 2Ларченков, Шавцов, Антипов, Козлов, Сидоренков, Заблоцкий, Шевцов, Филипенок, Хритонков, Лосенок, Лукашенок,
1927941899Ново-Травинское товарищество 14 домохозяевМ. Л. ГотальскаяЧериковский уезд, Краснопольская волость, им. ТравнаДаКлимовичский уезд, Роднянская волость, д. Лозовица, д. Павловичи, д. Зарой, д. Теханичи, д. Крупня, д. Гришин; Тимоновская волость, с. ОсмоловичиРозонцов, Шурпин, Ткачев, Афанасьев, Леонов, Тищенков, Стифаненко, Разумов, Коротцов
1927951899Вольчье - Борковское товарищество 71 домохозяинА. И. СипайлоЧериковский уезд, Дубровицкая волость, урочище Вольчьи-Борки, имение РадижДаЧериковский уезд, Дубровицкая волость, д. Чудяны, д. Холмы, д. Каменка, с. Дубровица, д. Жарки, д. Боровая; Братьковичская волость, д. Колодезская; Палужская волость, д. Зябень, д. Зябенская Дубровка, д. Бирюли; Климовичский уезд, Тимоновская волость, с. Тимоново, д. ЛобжаБайдолин, Максименков, Медведьев, Лущаев, Хомченков, Слепцов, Байдоленков, Лысенков, Трифоненок, Оторво, Ерашенков, Устиненков, Бардышев, Евстратенков, Киреенков, Нестеренко, Жавинов, Далидудо, Шахов, Денисенко, Мирененок, Ващило, Корбуленков, Хамченков, Печенкин, Артемов, Леженков, Ольпенков, Коваленко, Цыганков, Гончаров, Патютькин, Трубочкин, Нестеренок, Кравцов, Трусов, Баранов, Прудников, Богачев, Фонаберин, Выдренков
1927961899Чудянско-Слободское товарищество 47 домохозяевА. И. СипайлоЧериковский уезд, Дубровицкая волость, урочище РадижДаЧериковский уезд, Дубровицкая волость, д. Чудянская Слобода, д. Чудяны, д. ВепринБерестенков, Желудов, Новиков, Костусенков, Ермоленков, Князенков, Исаченок, Ганцелев, Ганчурин, Тадерка, Кондыбо, Холдобин, Кондратенков, Шитик, Коваленков, Пантелеев, Кашников, Шитиков, Курбаленков, Дроздь, Савенков, Казека, Рябеев, Антоненков, Бардышев, Нестеренок, Зекста
1927971900Артеховское товарищество 50 домохозяевА. В. ШепелевичЧериковский уезд, Мхиничская волость, имение Артехов, урочище РогожноеДаЧериковский уезд, Мхиничская волость, д. Свербиловка, с. Мхиничи, д. ДрогомиловЧугай, Васильев, Слободчик, Бармотько, Теплянков, Ганька, Теребило, Надточай, Захаренко, Леонченков, Зуй, Коваленков, Полеенко, Серяков
1927981900Казаковское 17 домохозяев товариществоКрестьянский Поземельный БанкЧериковский уезд, Ново-Ельнянская волость, имение КазимировоДаЧериковский уезд, Ново-Ельнянская волость, д. Козаковка
1927991900Провиденцевское товарищество 31 домохозяинА. А. ВакуленкоЧериковский уезд, Самотеевичская волость, фольварк ПровиденцияДаЧерниговская губерния, Суражский уезд, Заборская волость, с. Медведи, с. Заборье, д. Батуровка, д. Вяжновка; Лотаковская волость, х. Тусики, д. Ермолинка; Могилевская губерния, Чериковский уезд, Самотеевичская волость, с. Силичи, д. КурбакиКрупеня, Десятский, Чепик, Половцов, Ращин, Стельмах, Гутор, Грибанов, Каверка, Ковалев, Грибов, Протирай, Гайдук, Евгенов, Радеенок (Рупоткин), Щеглов, Чирков, Котелев, Дмитраченок, Прохоренко, Дикий, Моталыго, Радченок
Внесено 44 записей

Документ набрали: Витюгова Наталья, Лимарова Дарья, П Андрей.

Если Вы обнаружили ошибку в описи, пожалуйста, выделите фрагмент и нажмите CTRL+ENTER для внесения исправления!

Партнеры